Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги
Лучшая игра 2019 года по версии пользователей DTF — итоги
88 показов
51K51K открытий

Большинство голосует только за то, что на слуху, зачастую даже не играя в это, соответственно объективность будет хромать всегда в этих голосованиях :)

Какая бы хорошая дс не была - это игра противоречий, практически каждый элемент в которой можно воспринимать под разным углом. Это хорошо, это заставляет мозгу работать. Но одновременно с этим эта игра просто не может быть игрой года.

Ответить

эта игра просто не может быть игрой годаА теперь расскажите почему.
Прошёл/играл в 9 игр из этого топа и по эмоциям рядом с ДС даже близко ничего не стояло. Более того, считаю её одной из лучших игр последних лет. Неделю жил в ней и прошёл запоем. При этом согласен, что её можно очень по разному воспринимать.

Но что подходит больше?
С секиро в топах (и GOTY от TGA) у меня вообще задница горит - игра максимум средняя после всего, что делали фромы (прошёл все соулсы кроме Демона, и не один раз). При этом там полно самокопирования.
Ремейк игры 20-летней давности?
Олдскульная рпг со сплошным текстом, которая ещё более "не для всех", чем ДС? 
Самое близкое, что можно придумать - Контрол. Отличный арт-дирекшн и геймплей, но немного не дожали идею и при этом быстро надоедает.
Не вижу достойных конкурентов вот вообще никак.

Ответить

Не поделишься точной статистикой? А то "большинство" очень уж размыто.

Ответить

Поэтому хотелось бы что все игры / фильмы года оценивались скажем 1 ноября по 1 ноября. Объективно вышло бы.

Посмотрите на топ - три эти игры вышли за последние пару месяцев - впечатления оч свежие, а от то играл весной даже не вспомнишь, либо память только оставили блеклую зарубку в мозгу (ну было, было).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что может быть игрой года? В прошлом году была God of War, в которой был унылый левелдизайн, разноцветные одинаковые тролли в качестве большинства боссов, уродливая физика лодки и много что ещё неприятного. И игра получила свою GOTY и на неё чуть ли не молятся как на лучшую игру поколения. Но гений Кори Барлога более скромен и оттого от него менее бомбит?)

Ответить