Diablo II: Resurrected вышла на ПК и консолях

Через 21 год после оригинальной игры.

Diablo II: Resurrected вышла на ПК и консолях

Обновлённая версия классической экшен-RPG от Blizzard уже доступна в «цифре» по всему миру. В продажу поступило как стандартное издание, так и расширенное Prime Evil, в которое вместе с другим дополнительным контентом вошла Diablo III.

Действие игры разворачивается в мире под названием Санктуарий, а главные герои — воины, которые пытаются помешать Тёмному Страннику, осквернённому духом Диабло и вершащим волю Владыки Ужаса. История разделена на пять актов: четыре из основной игры и один из дополнения Lord of Destruction, которое входит в состав Resurrected.

Ремастер целиком создавали на базе оригинальной игры, и её структуру, как и большую часть механик, постарались оставить неизменной. Версия Diablo II с улучшенными моделями и ассетами работает «поверх» оригинала, и между двумя режимами графики можно переключаться на лету.

Над Resurrected трудилась студия Vicarious Visions, которая стала частью Blizzard в январе 2021-го. В качестве исполнительного продюсера франшизы проектом занимался Род Фергюссон, известный по играм серии Gears of War.

Эмбарго на материалы журналистов о полной версии Diablo II: Resurrected истекло вместе с релизом игры, поэтому на момент публикации заметки рецензий от критиков немного и рейтинг на агрегаторах не до конца сформировался. А некоторые издания выпустили свои обзоры без окончательной оценки. Тем не менее, большинство из них положительные: средняя оценка на Metacritic составила 82 балла из 100 на основе четырёх обзоров.

Diablo II: Resurrected вышла на ПК и консолях

С нашими впечатлениями от ремастера экшен-RPG можно ознакомиться в отдельном материале.

11 показ
14K14K открытий
11 репост
318 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Diablo II: Resurrected вышла на ПКНеа. Не вышла.

Ответить

Не глупи, настоящий ПК геймер должен поискать везде - Origin, Uplay, EGS, GoG, itch.io... Где то же она должна быть!

Ответить

Классика

Ответить

UPD - Классика БЛИЗОВ №2

Ответить

Жиза, тоже запустить не могу. По классике ждём неделю две до фикса

Ответить