System Shock: Enhanced Edition: что я узнал, проходя классику жанра

Несколько лет назад, впервые услышав про System Shock, я захотел ознакомиться с классикой жанра immersive sim. А затем увидел скриншоты. Половину экрана занимает интерфейс, на нём целая куча разных надписей, иконок и показателей. Непосредственное окружение занимает от силы 60% экрана. Всё это смущает и отталкивает от установки игры, что уж гово…

System Shock: Enhanced Edition: что я узнал, проходя классику жанра
5454 показа
16K16K открытий
44 репоста

Я, походу, мегамозг (3D), если просто устанавливал EE, накатывал русификатор и спокойно себе играл, не читая особо каких-то мануалов. Буквально любой иммерсив сим, просто графон якобы "старый" (что очень глупо, учитывая количество инди, которые под такой стиль и косят).

С того, что у Биошока аудиологи лучше - охуел знатно. Ты тут находишь маленькие диски\кассетки и слушаешь нормальные записи, которые и делали бы люди ирл. Они нормальные по объёму и по полезности инфы.

В Биошоке у тебя каждый долбоёб в Восторге носит с собой магнитофон размером с хорошее настроение и записывает срань уровня "я жду своего бойфренда в кафешке, протирая столики" или "я ебал Райана, потому что чиню тут ебическую пробоину в трубе, всё в воде". Представляю себе эту картину: приходит ко мне сантехник выпиливать фонтанирующее говно из толчка, ставит рядом МАГНИТОФОНИЩЕ и такой "Дайан, 11:30 утра, 24 февраля и я въезжаю в город Твин Пикс чинить все сральники". Дерьмо ляпает на сантехника, на магнитофонище, на меня. 

И это при том, что в Биошоке есть призраки, которых ты видишь, потому что твоё "днк засинхронизировалось" с другими любителями вколоть рандомную хуйню в вену.

Уже в одном этом моменте Систем Шок первый на пять голов продуманнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охуеть. 
Оказывается на дтф слово "4емодан" забанено. Превращает в "настроение". Я ебал.

Ответить

ставит рядом МАГНИТОФОНИЩЕ и такойА может делать так ирл, хзаписывать на диктофон всякую фигню, прикольнобудет потом послушать что получится.

Ответить

Всё познаётся в сравнении. Вероятно, точно умнее меня, раз так легко XD

Про магнитофоны и призраков Биошока любопытно. Как-то я об этом не задумывался, пока ты не сказал. И впрямь, есть в этом что-то странненькое, мягко говоря.  Но честно говоря, версия Систем Шока относительно призраков немногим лучше звучит. 

Ответить

Хохотал! Настроение даже лучше че мо да на.

Ответить