Days Gone - The Last of Us от Ubisoft

Или же Far Cry от Sony. Мнение.

Days Gone - The Last of Us от Ubisoft
66 показов
4.2K4.2K открытий

Мне в последнее время очень раздражают высказывания "пустой открытый мир". Ну то есть да, бывает сделано так, что мир это прям детская площадка со всякими штуками. А есть мир, где активностей немного. Почему второй по умолчанию считается хуже? Вот фар край 3 - в нём этим активностей жопой жуй, но как они работают на атмосферу? Есть открытый мир Фар край 2, где ничего толком нет, но он РАБОТАЕТ в контексте самой игры. Также как и мир в дейс ган, каким бы пустым он не казался - РАБОТАЕТ в контексте постапокалипсиса с зомби, где все люди дивут только в поселедниях, а на дорогах разве что бандиты и фрики.

Стап ит, не надо мне активностей в дейс ган, не хочу. Хочу ехать на байке под приятную музыку и любоваться красотами. Не хочу живого мира в вашем понимании.

Ответить

Также как и мир в дейс ган, каким бы пустым он не казался - РАБОТАЕТНеа, не работает. Как и Метро Эксодус, как и Фар край 2. Это не харкдорный симулятор, чтобы во имя реализма забить хуй на наполнение мира. И да, мир Дайс гон не пустой, там точно так же, как и в играх Юбисофт натыкано однообразных лагерей, орд, гнезд, засад бандитов и прочего ctrl+c ctrl+v проходняка, который желательно обшаривать иначе байк через 500 метров опять сдохнет. Не дает игра никакого ощущения "пустоты и заброшенности", она дает ощущение однообразности, это и имеют в веду, говоря о "пустом мире", а не слишком большую дистанцию между активностями на карте, которой на самом деле нет, или просто размер игрового мира. 

Ответить