В New World от Amazon запрещено называть персонажей в честь Джеффа Безоса

А имя «Бефф Джезос», к сожалению, кто-то уже занял.

В New World от Amazon запрещено называть персонажей в честь Джеффа Безоса

На то, какие слова и выражения не позволяют использовать в имени героя в MMORPG от Amazon Games, одними из первых обратили внимание авторы изданий PC Gamer и Rock Paper Shotgun.

Как оказалось, фильтр в игре вместе с нецензурной бранью в никах блокирует как название корпорации Amazon, так и имя её сооснователя Джеффри Безоса вместе с различными вариациями. Судя по всему, фамилию бизнесмена не разрешено использовать вовсе, а «обмануть» систему написаниями вроде «Be Zos», «Bez0s» или слитно с другими словами («BezosTheBarbarian») не получится.

При этом подобные имена для персонажей именно заблокированы, а не заняты другими игроками. При попытке назвать героя в честь Безоса появляется сообщение «это имя нельзя использовать», а не «это имя уже используется». К примеру, в RPG уже есть аватары с именами «Beff Jezos» и «Elon Musk».

В день выхода New World стала пятым по популярности релизом в истории Steam, а пиковое число игроков превысило 700 тысяч.

В New World от Amazon запрещено называть персонажей в честь Джеффа Безоса

Однако многие игроки пожаловались на проблемы с доступом к игре, длинные очереди, нестабильную работу серверов и технические проблемы вроде вылетов.

Из-за этого пользовательские оценки в Steam в течение нескольких часов после релиза упали до «смешанных». А на момент публикации заметки на странице игры в англоязычной «Википедии» в качестве жанра указано не только «MMORPG», но и «симулятор очередей».

В New World от Amazon запрещено называть персонажей в честь Джеффа Безоса

Разработчики уже выпустили обращение к игрокам, заверив, что пытаются решить все проблемы как можно скорее: они уже начали расширять имеющиеся серверы и вводить в эксплуатацию новые. По их словам, единственная цель сотрудников студии на данный момент — сделать так, чтобы «все смогли быстро войти в игру и поиграть».

Создатели MMO также пообещали, что в связи со сложившейся ситуацией все пользователи смогут бесплатно переместить своих персонажей на другие серверы в течение двух недель после релиза. Таким образом разработчики позаботятся о том, чтобы места в игровых мирах хватило всем.

22K22K открытий
11 репост
221 комментарий

Нравится же людям кушать какашки, если они даже в очередях сидят, чтобы в этот высер поиграть) иди туда, иди сюда, потом сюда, убей вот это, вернись, вокруг хуя обернись, снова туда, снова сюда… а лаги, баги, текстуры лагают, звук пропадает, мобы телепортируются, физика деревянная, боёвка 3 скилла, ммм… Не игра, а мечта.

Ответить

Зря что-ли Амазон вываливал столько бабла на рекламу, чтобы их Магнус-Опус (как они сами считают) никто не пиарил на Твиче, который принадлежит Амазону? Вы что, хотите чтобы Джефф Безос не купил еще одну фалло-ракету?

Ответить

иди туда, иди сюда, потом сюда, убей вот это, вернись, вокруг хуя обернись, снова туда, снова сюдаКак будто ебать другие мморпг отличаются. Хорошие квесты только в тесо.

В BDO вообще формат "убей 6000 водяных". Но там это норм, потому что игра идеально задизайнена под гринд паровозов.

В NW люди идут за миром, который внезапно первая нормальная ММО-песочница.

И сразу скажу, что мне такая нудная дрочь не нравится, и я даже смотреть не стал в сторону покупки. Но я понимаю, почему люди хотят в это поиграть.

Ответить

Так разве не все ММОРПГ такие? Сплошной дроч, где-то более интересные механики, где-то даже сюжет вроде есть, но по факту дрочь есть дрочь

Ответить

Свидетели Интересных Квестов в треде!

Ответить

Ну в Dota 2 же люди играют.

Ответить

DTF почитаешь, так окажется что все игры это мусор.
Вчера очередь прошел за 2 часа, сегодня за 5 минут. Не приятно, но терпимо.
За первые 10 часов геймплея игра пока что нравится.

"Перегрузка из-за слишком высокого онлайна" это наименьшая проблема которая может возникнуть у новой игры. Всем бы разработчикам такие проблемы.

Ответить