Ubisoft подтвердила, что хотела сделать главным злодеем Far Cry 2 Джека Карвера — протагониста первой части

От идеи отказались, но схожесть между персонажами всё равно породила кучу фанатских теорий.

Джек Карвер (слева) и Шакал (справа)
Джек Карвер (слева) и Шакал (справа)

О том, что Шакалом, главным антагонистом Far Cry 2, мог стать главный герой оригинальной Far Cry, в ролике от IGN упомянул творческий директор второй части Клинт Хокинг.

По словам разработчика, изначально именно Карвер должен был стать злодеем, который после событий на острове из Far Cry решил заняться торговлей оружия в Африке. От этой задумки отказались, но, судя по всему, авторы всё же не стали кардинально менять внешность Шакала, а также его американское происхождение — как и у Карвера.

Из-за схожести Карвера с Шакалом фанаты франшизы строили свои теории и много лет предполагали, что это один и тот же человек, однако каких-либо подтверждений или комментариев от самой Ubisoft раньше не было.

В ролике от IGN говорится и о других злодеях франшизы. Так, авторы упоминают, что чуть было не отказались от образа Вааса Монтенегро в исполнении Майкла Мэндо, поскольку изначально команда хотела сделать злодея более крупным и сильным. Но актёрская игра Мэндо им так понравилась, что в студии решили не выбирать другого актёра, а изменить самого персонажа.

Ранняя версия Вааса — тогда у злодея было прозвище Бык
Ранняя версия Вааса — тогда у злодея было прозвище Бык

Полный ролик IGN о злодеях в Far Cry

Ubisoft продолжает делать акцент на харизматичных персонажах во франшизе Far Cry. В грядущей шестой части роль антагониста исполнил Джанкарло Эспозито, известный по сериалу «Во все тяжкие».

Far Cry 6 выйдет 7 октября.

21K21K открытий
33 репоста
274 комментария

 Ubisoft подтвердила, что хотела сделать главным злодеем Far Cry 2 Джека Карвера — протагониста первой части но остановилась на малярии 

Ответить

Оружие заклинило и сразу приступ посреди перестрелки.

Ответить

на оружии, которое клинит

Ответить

Настоящий злодей это блок пост

Ответить

Обожаю вторую часть

Ответить

Не могу вспомнить ни одного центрального персонажа из первых двух частей. Все настолько безликие. Ну кроме малярии, да.

При этом в FC3, помимо Вааса сходу вспоминаю мистера "ножик-хуёжик", поехавшего Хёрка который кидает героя каждой части, бритоголового напарника, поехавшего учёного и негра-повстанца в очках.

Ответить

Никогда не понимал почему люди так цепляются к малярии. Если идти по компании за таблетками нужно раза 4-5 ездить только. Один забег занимает в худшем случае 10 минут, а если оптимизировать маршрут и заехать за ними на пути к миссии то не больше 5. 

Ответить