Разработчики Dead Cells дали возможность играть в старые версии игры

Мне очень нравится, как Motion Twin подходят к разработке. И вот сейчас опять они порадовали сообщество и дали возможность поиграть в старые билды игры.

Разработчики Dead Cells дали возможность играть в старые версии игры

The Legacy Update

The Legacy Update — это то, над чем команда уже давно размышляет. По мере выхода новых обновлений Dead Cells команду всегда беспокоил тот факт, что они радикально меняли игровой опыт, который многие полюбили.

Разработчики всегда задавались вопросом, можно ли будет сохранить старые версии игры где-нибудь, чтобы заинтересованные игроки и будущие поколения разработчиков могли попробовать их и посмотреть, как развивалась игра.

И теперь вы можете загрузить все наиважнейшие версии игры, начиная с первой сборки раннего доступа и заканчивая настоящим моментом. Таким образом, у игроков всегда будет возможность сыграть ту версию игры, которая им нравится. Как же получить доступ к старым билдам?

  • Откройте вашу библиотеку Steam.
  • Нажмите правой кнопкой по Dead Cells и выберите «Свойства».
  • Выберите там «Бета-версии»
  • В выпадающем списке выберите версию, в которую хотите играть.
  • Нажмите «Закрыть» и подождите, пока версия не загрузится.
  • Можете играть ٩(◕‿◕。)۶

Хак для облачных сохранений

Игра теперь регулярно сохраняйте бекапы ваших сейвов в отдельную папку, к которой Steam Cloud не имеет доступа (из-за которого многие игроки теряли свои сейвы). Так что теперь, если вы потеряли свои сейвы по вине Steam Cloud, вы можете сами их восстановить из этой папки.

Dead Cells выполняет резервное копирование ваших файлов сохранения ежедневно. Это уменьшает вероятность потери вашего прогресса в случае проблем со Steam Cloud, сбоев, случайного удаления и т. д. А теперь по шагам.

Для начала отключите синхронизацию со Steam Cloud.

Разработчики Dead Cells дали возможность играть в старые версии игры

Откройте локальные файлы.

Разработчики Dead Cells дали возможность играть в старые версии игры

Тут в папке «save» лежат резервные копии в папках с припиской «backup».

Выберите нужный. Внутри вы найдёте zip файл с именем вроде «backup-2019-12-04-1.zip».

Разархивируйте содержимое в папку «save» (Extract All).

Теперь можно запускать игру и наслаждаться.

Если всё прошло хорошо, то можно снова включить Steam Cloud и при запросе перезаписать сейвы на серверах вашими локальными сейвами, которые вы только что восстановили.

Новое оружие и реворк старого

В игру добавили два новых типа оружия и реворкнули 3 наименее используемых оружия. Также добавили 2 новых мутации. Более подробный патчноут можно почитать на сайте разработчиков.

12K12K открытий
11 репост
55 комментариев

Разрабы конечно молодцы, но сейчас на старые билды возвращаться - так себе идея. Сначала сложность была терпимой, но за прохождение на ней не давали нихрена, а потом они выкрутили сложность на заоблачный уровень, и появился контент. Все дальнейшие билды - маленькие шажки к снижению сложности, по просьбам комьюнити.

До сих пор не могу пройти гиганта на 4BS. Один раз даже к нему пришёл с идеальным набором - полная лечилка, мощный билд, хороший уровень. В итоге умер с двумя глотками лечилки в запасе. Прохождение заняло почти 2 часа.

Ответить

Это больше для сохранения в видеоигровой истории - сейчас многие цифровые проекты, что изменились с релиза до неузнаваемости, зачастую невозможно запустить из-за навязываемых обновлений. Но при любом исходе их решение здравое)

Ответить

Сложность несколько искусственная, так что на трёх клетках мне было нестыдно сейвскамить.

Ответить

А потом какой нибудь азиат пройдет этого босса: ногой, на пианино, с начальными итемами. 

Ответить

Подсказываю. 1-й слот - Осколок льда. 2-й слот - Промасленный меч (хз, как в рус. версии). 1-й слот навыка - Аура рассечения. 2-й слот - Огнеметная турель. Мутации - Открытые раны, Инстинкт оружейного мастера, Глоток воздуха. В настройках управления всё назначайте на одну кнопку. Вуаля, вы восхитительны, всё живое превращается в пыль, боссы бьются в истерике, Десница писается от одного вашего взгляда. Проверено лично, 5 клеток закрывается на ура. Сложно будет только в Тюремных камерах, пока будете собирать всё нужное. И никакого сейвскаминга. Да, прокачка через брутальность, можно врываться в замесы и таки устраивать их.

Ответить

Не переживай: на пяти ничего толком не поменяется :)

Ответить

Какой билд по-твоему идеальный? 

Ответить