Маленькие радости в большом мире: впечатления от 30 часов в Far Cry 6

Всё та же игра, которую Ubisoft выпускает годами, но на этот раз с более сильным повествованием и отличным «отпускным» сеттингом.

Все скриншоты в статье засняты на Xbox Series X
1919 показов
53K53K открытий
1212 репостов

Что Assassin's Creed Valhalla, что Far Cry 6 создавались не для того, чтобы их можно было быстренько пройти и забыть, а для того, чтобы они оставались на вашем жёстком диске месяцами или даже годами.

Кто-нибудь может объяснить зачем? Это же не долбаные ММО или сессионки, где можно постоянно оставлять кучу денег. Юбисофт так не хотят, чтобы игроки играли в другие игры?

Ответить

Потому что еще со времен The Elder Scrolls выработалась привязанность к играм с "долгим" прогрессом.

Ну и Far Cry кто бы что не говорил, не про фан, а про злоключения наемника на вражеской территории. Соответственно суть игры даже не в аванпостах, а в том что произойдет пока ты двигаешься от одного аванпоста к другому.

Это когда ты ночью крадешься через джунгли\горы, пока ищешь очередное сокровище замечаешь в лунном свете вражеских солдат с заложником, аккуратно подстреливаешь их, спасаешь заложника, но внезапно оказывается что рядом были еще враги, и начинает нехилый заруб. А в конце прибегает еще какая-нибудь пума и доедает раненных, а ты спешно ретируешься что бы остаться инкогнито.

Ну по крайней мере для меня это так.

Это же не долбаные ММОНу так ММО играют годами, тогда как Far Cry даже при 100% прохождении примерно на 60 часов, а это даже при неспешном прохождении максимум 2 месяца игры.

А если уж тебе этот мир не нравится, и не ставишь цель наслаждаться им до последней крохи контента то и быстрее раза в 2-3 можно пробежать.

Ответить

Потому что они уже давно делают больше денег на внутриигровых продажах чем на продажах копий игры, я всё жду когда они все свои франшизы во ф2п переведут, это хотя бы будет не такое свинство по отношению к игрокам.

Ответить