Игрок обманом разорил целую фракцию в New World и скрылся на новом персонаже — спустя неделю после релиза игры

В MMO от Amazon произошла первая крупная драма в духе EVE Online.

Игрок обманом разорил целую фракцию в New World и скрылся на новом персонаже — спустя неделю после релиза игры

Историей большого обмана на одном из самых населённых серверов New World поделился пользователь Reddit под ником Paradoggs. По его словам, всё началось с того, что его гильдия из фракции Синдикат ввязалась в войну за территорию с представителями вражеской коалицией Мародёров.

Всего в New World три постоянно соперничающих между собой фракции, внутри которых игроки могут создавать компании — так в игре называются гильдии. Каждая компания может объявлять войну вражеским, тем самым соперничая за контроль над территориями, который приносит доход.

В одной из таких схваток гильдия игрока разгромно проиграла. Paradoggs отметил, что в первую очередь, поражение произошло из-за плохой организации со стороны их лидера, который неумело командовал. Однако это не помешало главе гильдии прийти в бешенство от проигрыша.

Он начал собирать в гильдии деньги на покупку последнего незанятого поселения на сервере, но не смог этого сделать. После он ворвался уже в чат фракции, обвиняя всех, кроме себя, разумеется, и стал упрашивать людей дать ему больше денег, которые пойдут «на дело».

Paradoggs, игрок в New World

Около 200 игроков фракции Синдикат прислушались к плану лидера гильдии и внесли в казну в общей сложности 60 тысяч золотых — внушительную сумму для большинства. Получив нужное количество золота, глава компании перевёл все деньги другому своему персонажу и исчез.

Он и его друг отправили себе всё золото, удалили персонажей и создали новых, чтобы присоединиться к Мародерам. 90 человек из нашей гильдии остались одни: разорённые и преданные.

Наша фракция, самая маленькая на сервере, в полном смятении. Никто никому не доверяет, и никто не знает, что делать, кроме как поскуливая умереть, когда нас захватят.

Paradoggs, игрок в New World

Paradoggs признался, что пока члены гильдии не смогли вычислить мошенника, прибравшего к рукам более 60 тысяч золота и сменившего фракцию. Игроки направили запросы в службу поддержки в надежде вернуть деньги, но ещё не получили ответа.

В комментариях на Reddit другие игроки поделились своими историями, которые успели произойти в New World всего за неделю после релиза. Сразу несколько человек написали, что и они столкнулись с обманом со стороны глав своих гильдий, но в гораздо меньшем масштабе. Будут ли представители Amazon Games как-либо вмешиваться в подобные конфликты, неизвестно.

72K72K открытий
44 репоста
323 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

хаха, нифига ты вытащил червя из 2010ых, он же пердел потом этой жевачкой?

Ответить

Наблюдать за истериками, которые люди устраивают из-за виртуальных ценностей, всегда куда интереснее, чем самому принимать участие в хайпе этих ценностей.

Ответить

Нет, тут даже читать не интересно. Я думал тут какая-то хитрая схема будет, но нет, просто чувак обещал "жениться", а сам сьебался после того как получил желаемое.

Ответить

Ну пока что такое.

В Еве когда разводили - то, блин, на сотни тысяч. А тут на 3к развели всего лишь.

Ответить

Зависит от администрации, они могут пойти по пути евы когда разрабы одобряли вообще всё, а могут закрутить гайки что бы игроки в сейвфспейсе играли и не будет больше никаких историй. Как например в albion online было когда разрабы сначала дали возможности, а потом банили тех кто ими пользовался (например строить можно было вообще везде, включая дороги, но за стройку на дорогах бан, или банили если хукнуть персонажа из сейф-зоны в пк-зону)

Ответить

Да стори тоже какие-то тухлые. В линейке или вов такое на ежедневной основе происходило, когда гм объебывал всех из-за того, что сгорел.

Ответить