Star Citizen. «Подождем еще годик-другой»

Разработчики «Star Citizen» снова обещают бэкерам серьезные изменения в версии 4.0.

9 октября 2021 года представители компании Cloud Imperium Games во главе с Крисом Робертсом провели в онлайн-формате традиционное мероприятие «CITIZENCON 2951». Бэкеры ждали этого целых два года и, разумеется, очень надеялись на некий «вау-эффект».

К концу презентации из уст фанатов «Star Citizen» звучали довольно яркие эпитеты. Однако, касались они не качества представленного CIG контента, а, в основном, личностей разработчиков, их родственников, ориентации Криса Робертса и прочей философии, характерной для объективного сегмента интернета.

Несмотря на то, что еще в анонсе разработчиками было заявлено, что на этот разе CIG ограничатся лишь демонстрацией того, над чем они работают в данный момент, это не повлияло на растущий градус напряженности в сообществе.

Началось мероприятия с традиционного приветствия Криса Робертса, которое плавно перешло в двухчасовую панель «Life In The 'Verse».

CitizenCon 2951: Life In The 'Verse
<b>Технологии облаков в атмосфере планеты на примере планеты Pyro III (Пайро 3).</b>
Технологии облаков в атмосфере планеты на примере планеты Pyro III (Пайро 3).

Разработчики много говорили о технологии создания газовых облаков, а также облаков в атмосферах планет и спутников. Кроме того, были продемонстрированы три варианты прохождений одной миссии: мирный, агрессивный и стеллс.

Центральной темой панели стало обсуждения новой звездной системы Pyro (Пайро), которую, вместе с технологией серверного смешения добавят в игру не раньше версии 4.0. Если оценить текущее состояние дорожной карты разработки «Star Citizen», релиз данной версии ориентировочно состоится осенью 2022 года.

Работа по внедрению Gen 12 и Vulkan.
Подробное описание работы над технологиями серверного смешения.

Также во время мероприятия традиционно пополнился магазин внутриигрового контента. Главным героем стал «Origin 400I», исследовательский корабль лакшери-класса, стоимость которого составляет от 220 до 250 $ (без учета налогов). Кроме того, CIG представили концепт корабля «Anvil Liberator» (от 500 до 575 $) и поделились новой информации о корабле «Banu Merchantman».

Панель, посвященная кораблям.
Рекламный ролик 400I.

На остальных панелях разработчики обсуждали работу над игровыми локациями, планетарными технологиями, звуками и т.д. Записи уже доступны на официальном youtube-канале игры.

Следует отметить, что подход к организации Citizencon в этом году опечалил крайне чувствительных и ранимых бэкеров: приобретая прямо во время трансляции свежие предложения, вроде «Origin 400I» (а иногда и «Liberator»), к концу мероприятия эти же люди весьма эмоционально заявляли о своем разочаровании.

Тем временем альфа-версия 3.15 уже на ПТУ-серверах. В ней CIG вместе с технологией iCache добавили физический инвентарь, технологию генерации лута, обновили посадочную зону Orison (Орисон) на планете Crusader (Крусейдер), а также внедрили первую итерацию медицинского геймплея вместе с госпиталями на планетах, клиниками на станциях и специальными мультитулами для медиков.

6.5K6.5K открытий
180 комментариев

СитизенКом 3857. В честь успешной колонизации Марса и подавления восстания роботов в следующей альфа-версии мы добавили к кучевым облакам перистые и новый кораблик за 800 криптодолларов. Да встречи на следующем мероприятии!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А может мне кто-то нормально рассказать или посоветовать канал на ютубе, где объективно рассказывают про игру.
Я пытался разобраться и найти информацию сам. Но везде либо Степан и его агенты, либо настоящие фанатики игры.
Хочу ее попробовать, но даже не представляю, что в ней есть, кроме донатных кораблей по цене новых консолей.

Ответить

Моя вера в услужливых идиотов полностью восстановлена — (C) Homer J Simpson

Ответить

от 220 до 250 $ (без учета налогов)При покупке этого лакшери нужно ещё и нологи плотить ?

Ответить

Растаможка, транспортный налог, на мощность движков, потом по 50 баксов в год на ТО

Ответить

НДС никто не отменял

Ответить