Windows Central: рабочий ранний билд Avowed почти готов

Но игра по-прежнему находится на поздней стадии предварительного производства, уверяют источники.

Windows Central: рабочий ранний билд Avowed почти готов

Издание Windows Central сообщило, что его источники, знакомые с процессом разработки Avowed, за последние несколько месяцев поделились с ним рядом подробностей об игре. Выбрали из материала главное.

  • Obsidian Entertainment находится на позднем этапе предпродакшена Avowed. Студия близка к созданию полностью рабочей ранней сборки игры с ключевыми геймплейными механиками.
  • Avowed основана на улучшенном движке The Outer Worlds, но с рядом усовершенствований, которые помогут реализовать более детальную ролевую составляющую и систему ближнего боя от первого лица.
  • Игроки смогут выбрать из нескольких классов, каждый из которых отличается набором способностей и подходящим оружием. Как и в Skyrim, в игре будет использована система оружия для обеих рук. В частности, игроки смогут использовать два кинжала в каждой руке, двуручный лук или комбинировать холодное оружие с магией.
Windows Central: рабочий ранний билд Avowed почти готов
  • В Avowed, действие которой происходит во вселенной Pillars of Eternity, появится много элементов из олдскульной RPG, включая заклинания встряски для запуска цепной молнии и огненного шара.
  • Некоторые враги в Avowed также будут прямиком из изометрической ролевой игры, в том числе ксаурипы, дрейки и виверны.
  • Игроки в Avowed смогут взаимодействовать с окружающими объектами, например, использовать зажжённый факел или огненные заклинания, чтобы сжечь препятствие, блокирующее проход.
Windows Central: рабочий ранний билд Avowed почти готов
  • По данным источников, игра должна стать более красочной и разнообразной по сравнению с кадрами из дебютного трейлера. В ней, среди прочего, будут пещеры со светящимися грибами, леса с гигантскими растениями, громадные храмы, залитые солнечным светом, и гробницы, кишащие скелетами.
  • Редактор Windows Central Джез Корден подчеркнул, что даже в состоянии пре-альфы, игра выглядит достойно, но освещение и текстуры ещё далеки от финальной версии, поэтому он не делится доступными ему материалами. Также он назвал Avowed попыткой Obsidian создать собственную The Elder Scrolls.
  • Дата выхода Avowed неизвестна. Корден полагает, что Obsidian может показать геймплей игры на E3 2022 или даже раньше.
13K13K открытий
219 комментариев

На поздней стадии, раннего процесса разработки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это трудности перевода термина preproduction. По сути там скорее всего подразумевается late preproduction state

Ответить

Avowed основана на улучшенном движке The Outer Worlds, но с рядом усовершенствований, которые помогут реализовать более детальную ролевую составляющую и систему ближнего боя от первого лица.На UE5?

Ответить

Тоже покекал с этого.

Ответить

Восможно зависит от версии UE. 4.26 опережает скажем 4.18. Там не только баг фиксы.
Но не исключен и UE 5.

Ещё у разработчиков игр есть свой слой поверх базового движка: скриптинг, миссий, инвентарь, редакторы, оптимизация механик, тдтп.

"но с рядом усовершенствований, которые помогут реализовать более детальную ролевую составляющую и систему ближнего боя от первого лица."

Ответить

Там скорее модифицированная версия ue4, а не ue5.

Ответить