Лучший игровой персонаж 2019-го по мнению пользователей DTF — итоги

Лучший игровой персонаж 2019-го по мнению пользователей DTF — итоги

Голосование за лучшего игрового персонажа окончилось — поэтому теперь мы определяем победителя. Всех номинантов из шорт-листа определяли пользователи DTF.

12. Хиггс, Death Stranding (88 голосов)

Может, главный антагонист Death Stranding и не совсем глубокий персонаж, однако стоит отдать должное: благодаря вкусу главного художника студии Ёдзи Синкаве и таланту Троя Бейкера получился, пожалуй, один из самых харизматичных злодеев в играх за последние годы.

11. Главный герой Disco Elysium (130 голосов)

Протагонист Disco Elysium — загадка. У детектива уникальный случай полной амнезии, из-за которой он не знает буквально ничего ни о себе, ни даже об устройстве окружающего мира.

Этот хитрый ход не только позволяет лучше вжиться в мир игры (вы, как и герой, вообще ничего не знаете о мире Disco Elysium), так и открыть простор для отыгрыша любого детектива: диско-алкаша-коммуниста, сурового прагматика-расиста, ультра-либерала-наркомана, вестника конца света или простого бомжа, который перед всеми извиняется за своё антисоциальное поведение.

10. Ким Кицураги, Disco Elysium (131 голос)

А вот его постоянный напарник, Ким Кицураги, абсолютно другой случай — профессиональный, собранный детектив, записывающий в блокнот каждую улику и работающий строго по уставу. Но за дотошностью и занудством скрывается очень глубокий персонаж, со своими переживаниями, горестями и радостями. Те, кто решат с ним подружиться, откроют не просто побочного героя истории — а практически живого друга.

9. Ахти, Control (156 голосов)

Странноватый уборщик Бюро с финским говором привлёк к себе внимание ещё до релиза, в трейлерах и превью — своим странным, почти что линчевским поведением и аурой таинственности. Никто не знает, кем (или чем) Ахти на самом деле является, и образу героя это идёт лишь в плюс.

8. BD-1, Fallen Order (174 голоса)

Дроид-спутник — такая же обязательная часть почти любой истории «Звёздных войн», как музыка Джона Уильямса или знаменитые жёлтые титры. А в Fallen Order он ещё и выполняет важные функции: проецирует карту, взламывает двери, лечит главного героя стимпаками. А ещё BD-1 очень милый и похож на Валли. Ну и пусть мы не понимаем ничего из того, что он говорит.

7. Baba, Baba Is You (194 голоса)

Baba — не тот герой, который которого мы хотим, но тот, которого мы заслуживаем. Он (она? оно?) не поражает интеллектом, не веселит искромётными шутками, не заставляет плакать, но всё равно может создать вокруг себя культ. Это идеальный маскот, который прекрасно будет смотреться на футболке или в виде татуировки — милый, но не чересчур слащавый; запоминающийся, но не китчевый. Прекрасный герой нашего времени, невероятно органично и прочно вписавшийся в культурное поле.

6. Мистер X, Resident Evil 2 (254 голоса)

Тиран в оригинальной Resident Evil 2 почти не внушал страх, но ремейк показал его с другой стороны. Отныне он постоянно бродит по полицейскому участку, а не изредка появляется; его тяжёлые шаги слышны издалека, и при этом он умеет внезапно появляться и здорово потрепать ваши нервы. Тиран — самый назойливый противник 2019 года и лучшее переосмысление классического злодея.

5. Ада Вонг, Resident Evil 2 (274 голоса)

История Ады Вонг по-прежнему покрыта тайной — ремейк Resident Evil 2 добавил в её историю лишь несколько расплывчатых фактов. Да и так ли нужно что-то раскрывать? Многие игроки просто будут любоваться обворожительной красавицей в облегающем платье и её стройными ножками в колготках. В современных играх чертовски не хватает роковых шпионок.

4. Сэм, Death Stranding (355 голосов)

Герой Нормана Ридуса молчит большую часть катсцен, но нераскрытым персонажем его не назовёшь: угрюмое безмолвие Сэма порой красноречивее, чем затянувшиеся на пять минут речи его друзей по кодеку.

3. Клифф, Death Stranding (450 голосов)

Биография Клиффа Унгера раскрывается порциями на протяжении всей 50-часовой кампании — и всё равно до самого конца игрок не будет понимать, кто он такой и что им движет. А ведь это, пожалуй, самый трагичный герой в Death Stranding, и Мадс Миккельсен убедительно его сыграл — статуэтку за «Лучшего актёра» на TGA 2019 он получил вполне заслуженно.

2. Ж-12, Call of Duty: Modern Warfare (586 голосов)

Главная борьба за первое место развернулась не на шутку — однако в итоге российский солдат-амбал из Modern Warfare, грозящийся убить маленькую девочку («Game over, suka!»), проиграл с отрывом почти в 600 голосов.

1. Гусь, Untitled Goose Game (1135 голосов)

А главные лавры, ожидаемо, достались любимцу публики ещё с сентября — гусю-разбойнику из Untitled Goose Game. Мемы про него продолжают выходить до сих пор, а популярность игры, кажется, и не думает прекращать расти: недавно её продажи преодолели планку в 1 миллион копий. Отличный результат для инди-тайтла, который сделали чуть ли не в шутку.

22 показа
12K12K открытий
126 комментариев

Гусь гений 

Ответить

Зачем быть гением , если можно купить скайрим?

Ответить

А если - нет, то всегда можно сварить из него суп.
Как тебе такое, Кодзима?

Ответить

ж-12. Спи спокойно, братишка мы тебя не забыли. Гуся со временем забудут, а твой подвиг никогда.

Ответить

Ж-12 самый недооцененный персонаж года. Да чего уж там, просто герой нашего времени. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором