Valve выпустила бета-версию апдейта для Half-Life 2 — c исправлениями багов, увеличенным FOV и поддержкой Vulkan

Публично об обновлении компания пока не рассказала.

Valve выпустила бета-версию апдейта для Half-Life 2 — c исправлениями багов, увеличенным FOV и поддержкой Vulkan
  • Одним из первых о выходе бета-версии первого крупного за долгое время патча для Half-Life 2 рассказал блогер Тайлер Маквикер. Позже сообщения появились и от самих игроков в обсуждениях Steam.
  • Самое главное нововведение бета-патча — поддержка API Vulkan, который обеспечивает лучшую производительность на операционных системах на базе Linux — вроде той, которая используется в Steam Deck.
  • На то, что Valve готовит Half-Life 2 для своего портативного ПК, намекает и разблокированный интерфейс, который теперь автоматически подстраивается под нужное разрешение.
  • Кроме этого, апдейт увеличивает FOV (угол обзора) до 110, добавляет поддержку ультрашироких мониторов и исправляет баги, о которых игроки сообщали на протяжении последних 15 лет.
  • Маквикер в своём ролике говорил о небольших фризах после установки бета-апдейта, однако, судя по сообщениям игроков, Valve уже выпустила небольшой фикс, который устраняет частые подвисания.
  • Когда именно состоится публичный релиз обновления, пока неизвестно. Судя по всему, Valve ещё не готова официально представить апдейт, так как всё ещё работает над его исправлениями.
  • Ранее компания рассказала, что введёт специальные иконки, с помощью которых игроки смогут узнать о совместимости игр со Steam Deck.
15K15K открытий
22 репоста
240 комментариев

Самое время для ежегодного перепрохождения, получается.

Ответить

А я ещё её не проходил, хз, стоит ли :D

Ответить

Осенью, по классике

Ответить

Лучшим поводом был ивент, проводящийся летом по побитию онлайна. Тогда я и перепрошел

Ответить

Решил, что перепройду в рамках прохождения всей серии после анонса Half-Life 3. Пожелайте мне удачи!

Ответить

Ну в бету-то зачем, подождем релиз патча.

Ответить