Игроки столкнулись с дефляцией в New World и начали использовать бартер вместо купли-продажи

С релиза не прошло и месяца, а в игре уже наступил экономический кризис.

Игроки столкнулись с дефляцией в New World и начали использовать бартер вместо купли-продажи
29K29K открытий

Налог на крафт и владение жильём - это дичь, конечно. Сами себе проблему создали. Когда выдача денег и их отъём у игрока происходят в разных местах, балансировать экономику становится куда сложнее. Когда речь заходит за игровую экономику, всех ммо-делов надо направлять на стажировку в Arena.net, изучать экономику Guild Wars 2.

Там всё вращается вокруг внутриигровой биржи, доступ к которой имеют все игроки в любой момент игры. Приток средств в экономику - через плату за эвенты и продажу предметов npc за гроши. Отток - плата за телепортацию, покупку средств добычи ресурсов у npc и налог с продаж на бирже.

Основные операции шли через куплю/продажу шмота между китами и топовыми ремесленниками, которые распространяли деньги по всему сообществу, поскольку для крафта топового шмота нужны ресурсы всех уровней.

Долгое время в игре существовал прикольный круговорот: киты покупали золото за донатную валюту, чтобы платить ремесленникам, ремесленники на эту валюту скупали ресурсы у простых игроков, а игроки продавали полученное золото китам за донатную валюту, чтобы покупать плюшки из премиум-магаза.

Потом эту лавочку чутка прикрыли, сделав проще добычу ресурсов и введя большую награду за ежедневки, тем самым искуственно создав инфляцию. Стимул участвовать в махинациях угас. Но даже наблюдать за метаморфозами местного рынка - уже немалое удовольствие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здесь в теории то же самое. Самые топовые шмотки - только крафт. Другое дело что спрос на них не велик, потому что значительно проще купить за копейки шмот с аукциона выбитый с мобов. А выбивают их в колоссальных количествах, так как кроме аука их девать некуда. Таким образом спрос на ресурсы не велик, поэтому стоят они достаточно дешево, а вот притока новых денег нет, так как не много вариантов получать его напрямую из игры.

Ответить

Когда выдача денег и их отъём у игрока происходят в разных местах, балансировать экономику становится куда сложнеенадо направлять на стажировку в Arena.net, изучать экономику Guild Wars 2Долгое время в игре существовал прикольный круговорот: киты покупали золото за донатную валюту, чтобы платить ремесленникам, ремесленники на эту валюту скупали ресурсы у простых игроков, а игроки продавали полученное золото китам за донатную валюту, чтобы покупать плюшки из премиум-магаза.

Ответить

Любой ирл ввод денег в экономику очень быстро обесценивает все. Тот же ВоВ как пример, с его токенами. Которые привели к тому что в игре чуть ли не больше ботов чем игроков.

В ФФ14 экономика куда стабильнее. Миллион гилей сейчас по сути равен миллиону гилей года 3-4 назад. Потому что напрямую игра очень мало денег в экономику вводит, награды за квесты и мобов маленькие, разве что с охоты за сокровищами можно ощутимо поднять. С другой стороны постоянно выводятся деньги из игры путем платы за телепорты, цены на НПС шмот, дома и их украшательство, и так далее.

В итоге на рынке куда более стабильная ситуация, при желании можно заработать пару миллионов за вечер. Хотя ботов и ртм рекламы тоже хватает, но не так плохо как в ВоВ

Ответить

Ты не очень разобрался в вопросе получения вещей, чтобы так говорить.

Розовый шмот именнуемый в игре "ascendent" с топовыми статами можно получить:
шансово - фракталы, рейды, пвп, ввв, мировые боссы
через обмен - фракталы, страйки, рейды, за валюту LVS,пвп, ввв
100% - крафт, достижения, коллекции с теми же достижениями, за гильдейскую валюту, за валюты карт LVS

Статы легендарного шмота равны розовому 1 к 1 и дают возможность удобства, не более того.
Если тебе вдруг нужны будут другие статы ты можешь их поменять используя данную розовую вещь в Mystic Forge.

Ответить

Сама по себе экономическая модель самая хорошая была в линейдж 2 , в GW2 ее сделали более казуальной , но тут скорее всего из-за того что крафт сам по себе стал более казуальный , из-за градации ресурсов в зависимости от уровня

Ответить