Игроки столкнулись с дефляцией в New World и начали использовать бартер вместо купли-продажи

С релиза не прошло и месяца, а в игре уже наступил экономический кризис.

Игроки столкнулись с дефляцией в New World и начали использовать бартер вместо купли-продажи

Инфляция в MMO-играх встречается довольно часто — поскольку игровые механики дают валюту, которая ещё не в обороте. Игроки начинают копить большие суммы, цены на внутриигровые предметы неизбежно начинают расти, а сама внутриигровая валюта обесценивается.

New World, однако, столкнулась с редким кризисом дефляции, когда цены на предметы упали, а ценность валюты подскочила. Одних игровых механик недостаточно для того, чтобы восполнять количество внутриигровых денежных средств, выходящих из оборота.

Как отмечают сами игроки, с момента релиза New World цены на ресурсы в MMO от Amazon стремительно падали — и это привело к тому, что валюта стала заметно ценнее этих самых ресурсов.

Игроки считают, что одна из причин этого кризиса — высокий налог на крафтинг, владение домом и починку брони.

Как можно добиться баланса в экономике, когда губернаторы получают 300 тысяч с налогов, в то время как соло PvE-игрок тратит 10 минут на квест с доски объявлений в городе за 5,60?

Я не удивлён, что эту игру сделал Безос. Если бы я хотел быть рабом капитализма, я бы просто перестал играть в игры.

Pathfinder24

В качестве решения игроки предлагают повысить награды за выполнение заданий с досок объявлений, а также добавить в города NPC-торговцев, которые позволили бы продавать лут.

Также игроки хотят, чтобы с монстров выпадал ценный лут, который можно было бы продать за большие суммы NPC — и без возможности просто обменять его на что-то у других игроков.

Пока у проблемы нет решения, игроки начали использовать бартер вместо купли и продажи, поскольку из-за ценности валюты они просто не хотят лишний раз расставаться с ней.

Как говорит Джастин Хэнсон, геймдизайнер MMO от Riot Games, в New World такая ситуция — не сюрприз.

@RKRigney The only thing remarkable about this situation to me is that anyone would be surprised. When everyone can do everything, supply is extremely high while demand is not, and as per economics 101, that means prices will fall dramatically
Единственное, что примечательно в этой ситуации — удивление. Когда любой может делать что угодно, предложение будет выше спроса, и из экономики мы знаем, что в таком случае цены начнут резко падать.

Как разработчики собираются исправлять ситуацию, пока неясно. С релиза игроки уже предоставили большой список того, что они хотели бы увидеть в игре, но что из этого в работе и в приоритете студии, в Amazon Game Studios пока не уточняли.

29K29K открытий
240 комментариев

Новый мир - старые проблемы

Ответить

Новый мир - и там тоже Безос

Ответить

Ну, дефляция в реальном мире- весьма редкий зверь

Ответить

Все как у людей.. куда бы мы не сунулись везде финансовый бардак и мятеж ) Сейчас они в игре запустят умное голосование

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И теперь каждый счастлив х)

Ответить

Также игроки хотятох уж эти игроки, блят. Всё время что-то хотят, что-то надо им. Итак игру сделали, еще что-то просят.

Ответить