Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1111 показов
4.1K4.1K открытий
11 репост

По ходу того, как игровая индустрия развивалась — как технически, так и в художественном смысле — элементы РПГ стали распространёнее и появились во множестве жанров.
Половину современных игр можно по таким критериям отнести к жанру ролевых игр.
Так что само определение изменилось, и сейчас никто не назовёт настоящим РПГ, скажем, Dark souls или Ведьмак.
И по сути, определением жанра стало наследование РПГ старой школы. Если игра имеет множество схожих с ними черт — она, по мнению 99%, будет РПГ. И наоборот — игра может включать в себя исследования, сюжет и отыгрыш, но если она принципиально и игромеханически ни капли не схожа на вдохновлённые D&D игры, настоящей РПГ её не нарекут.

Ответить

сейчас никто не назовёт настоящим РПГ, скажем, Dark souls или Ведьмак.

Почему? Потому что староверы цепляются за кубики настолок или первые рпг? Я понимаю когда тебе под соусом рпг пытаются всучить мобильную дрочильню, но в целом эти староверы лишь цепляются за свои замшелые представления о рпг и тормозят развитие.

Ответить

сейчас никто не назовёт настоящим РПГ, скажем, Dark souls или Ведьмак.Как вы заебали. Ведьмак 3 - ARPG. Уж с этим надеюсь тебе хватит остатков здравого смысла не спорить? ARPG - это поджанр RPG. Таким образом, Ведьмака легко можно в широком смысле называть RPG с тем же успехом как называют CRPG. Что касательно ебучих настолок с ебучими кубиками - это архаичная механика применительно к компьютерным играм и плохо на них ложится. Это давно совершенно необязательный элемент ни для CRPG, ни подавно для ARPG.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить