Разработчикам Escape from Tarkov пришлось оправдываться за отсутствие женщин в игре

Battlestate Games сделала ряд комментариев в своём твиттере относительно возможности игры за женского персонажа.

1515 показов
15K15K открытий

Честно говоря, я совсем не понимаю, что им мешает добавить женщин в игру. 


Но, я также не понимаю, почему на это нужно агриться. У пользователей свои фетиши, по которым они выбирают игры. У разработчиков - свои. И они не обязаны пересекаться. Можно агриться на невыполненные обещания, как потребитель жалуется за купленный продукт. Но глупо возникать на игру за такие вещи. Пусть авторы делают что хотят. У них своя аудитория, а игр невероятно много. Разработчики никому не обязаны. 

Ответить

Им бы игру доделать сперва, а потом хоть женщин, хоть протезы пусть добавляют.

Ответить

Они же объяснили. Нужно добавлять модельки, анимации. Это лишние человекочасы которыми, по их мнению, можно распределиться более продуктивно.

Ответить

Честно говоря, я совсем не понимаю, что им мешает добавить женщин в игру.

Ты можешь представить как женский персонаж будет антуражно кричать всю эту озвучуку, так чтобы она вызывала ностальгию по сталкеру? Лично я нет.

Ответить

все из-за того что определенная кучка ебанутых говорит это типа не соответствие современным нормам и шовинизм...
короче ебанарий с этими ебанутыми и ахуевшими становится все больше 🤦🏻‍♂️

Ответить

Быть женщиной - фетиш? Что?

Ответить

Проблема в том, что на это придется переключить, полагаю, весь арт-отдел (от скетчирования до анимаций и эффектов), что заморозит их продакшен нового контента, ведь проблема не в самом жен персонаже (это за месяцок можно сделать +-), а в перехерачивании всего эквипа под него.


Либо они могут отдать на аутсорс эти работы, что:
а) бабло;
б) неопределенность в сроках по подбору наиболее подходящего аутсорса (качество, скорость, соответствие стилистике, синхронизации пайплайна и тд), это от месяца, если если с первым же аутсорсом повезет, до хуй знает скольки, а это тоже все конвертируется в доп бабло.

Им бы рофла ради устроить кикстартер на тему "хотите жен персов? Проблем ноль! Надо столько-то бабла и времени. А, внезапно никто не хочет донатить на этот пласт работ, который "все хотят"? - идите нахуй" =D

Ответить