Глитчи, баги и проблемы с управлением — фанаты остались недовольны играми с Nintendo 64 по подписке Switch Online

Примечание: пользователь DTF написал, что ситуация с играми с Nintendo 64 обстоит намного лучше, однако он признал, что у эмулятора всё же есть проблемы.
Nintendo 64 (слева) и Switch Online (справа)
Nintendo 64 (слева) и Switch Online (справа)

26 октября Nintendo запустила расширенную подписку для своего сервиса Switch Online, которая даёт доступ к некоторым играм с Nintendo 64 и SEGA Mega Drive, а также DLC Happy Home Paradise для Animal Crossing: New Horizons.

Стоимость подписки на 12 месяцев вместе с расширением составляет 50 долларов, а в России — 3999 рублей.

Многие владельцы Switch Online уже успели опробовать самые популярные игры из каталога Nintendo 64, включая The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Mario Kart 64 и Super Mario 64.

В Ocarina of Time игроки обратили внимание на проблемы с текстурами воды, отражениями и эффектами тумана. Как отметил Джон Линнеман из Digital Foundry, это может связано из-за способа эмуляции игр, который выбрала Nintendo.

Nintendo 64, Wii через Virtual Console и Switch Online.

Игроки также заметили, что в Switch Online пока нет возможности переназначить кнопки на контроллере. Из-за этого им приходится мириться с не очень удобным управлением, поскольку из-за отличий в геймпадах для Nintendo 64 и Switch некоторые кнопки действия теперь располагаются в непривычных местах.

Смешно с того, что Nintendo не смогла правильно это сделать.

Некоторые пользователи также жалуются на высокий инпут-лаг и подвисания, однако другие пишут, что такое может происходить из-за проблем с интернетом на их стороне.

The input lag in OoT on #NintendoSwitchOnline is even worse than SM64 it feels like. Just look at this #NintendoSwitch
Как мне кажется, инпут-лаг в Ocarina of Time даже хуже, чем в Super Mario 64. Просто посмотрите на это.
can not imagine how this would sound if we were playing an actual multiplayer game #Nintendo64 #NintendoSwitchOnline #NintendoSwitch
Не могу представить, как бы всё это звучало, если бы мы играли в мультиплеерную игру.
50 долларов вот за это.

YouTube-канал GameXplain опубликовал серию роликов, где сравнил игры с оригинальной Nintendo 64 и Switch Online, а также вручную протестировал задержку ввода в Ocarina of Time.

По подсчётам блогера, версия Ocarina of Time для Switch Online действительно отстаёт на два фрейма, однако такая погрешность, по его мнению, никак не сказывается на геймплее.

Сравнение игр с оригинальной Nintendo 64 и Switch Online

Проверка инпут-лага в The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Nintendo заявляла, что планирует постепенно расширять список игр с Nintendo 64 и Sega Mega Drive, доступных по расширенной подписке Switch Online. Ранее СМИ сообщали, что в сервис планируют добавить игры с Game Boy и Game Boy Color.

16K16K открытий
33 репоста
477 комментариев

Владельцы гибридных устройств не понимают, почему они должны платить больше денег за старые игры сомнительного качестваОни начали что-то подозревать

Ответить
Ответить

Неа, Я так не думаю

Ответить

ща опять вас в черный список закинут.

Ответить

классика

Ответить

Да куда дальше-то?!

Ответить

А дтф оттуда доставали разве?
Или это матрица в матрице?

Ответить