MOBA про покемонов Pokémon Unite умышленно скрывает счёт — чтобы игроки не бросали матчи со злости и не теряли надежды

И этот подход работает.

• В Pokémon Unite побеждает команда, которая первой набирает определённое количество очков. Однако в отличие от других MOBA, в игре студии TiMi Studio Group нет привычного табло, отображающего текущий счёт.
  • Нестандартный подход прокомментировал продюсер MOBA-стратегии Масааки Хошино. По его словам, разработчики хотят, чтобы игроки старались переломить ход битвы до самого конца.

Матчи длятся десять минут, и у игроков всегда есть возможность отыграться. Мы хотели, чтобы люди играли до самого конца, не сдаваясь.

Масааки Хошино, продюсер Pokémon Unite
  • Некоторых игроков раздражает такая особенность Unite, но как отметили в издании Kotaku, она действительно работает, и люди крайне редко покидают матчи раньше времени.
  • Разработчики Pokémon Unite продолжают развивать игру после релиза, добавляя персонажей и проводя тематические события. В начале осени 2021 года студия провела опрос среди игроков о введении новых режимов.
  • В сентябре прошёл первый официальный турнир по Unite, а в октябре разработчики анонсировали чемпионат Shiny League с призовым фондом 10 тысяч долларов.
  • Pokémon Unite доступна для загрузки бесплатно для Nintendo Switch, iOS и Android.