В ремейке Resident Evil 3 не будет разветвлений с выбором действия

И другие детали об игре.

В ремейке Resident Evil 3 не будет разветвлений с выбором действия
33 показа
13K13K открытий

выписал тонну инфа с реддита

спойлеров море

Вроде как будут растения и черви, пауков он не видел
- Во время геймплея Джилл мало разговаривает, но во время побега от Немезиса немного покрикривает, но без особой паники.
Она бросает слово Fork в закусочной, когда Карлос встречает Карлоса в закусочной и вспоминает инцидент в поместье Спенсера? Но это больше похоже на то, что капком прислушались к критике пролога за Клер в Ре2 

- До часовой башни вы повстречаете ровно одного ликера, но он исчезнет, когда вы спуститесь по лестнице, ожидая боя с ним...но тут БУМ появляется Немезида и начинается веселье.

 - Убить Немезиду не так просто, он выдерживает куда больше попадания, чем Тиран из Ре2, около 8 выстрелов в голову из Магнума.
- вернулись уклонения (Dodge) на р1, если хватает зомби нужно отклонить стик и нажать р1, но делает она это только раз в 5 сек, так что тактика перекатов из оригинала тут не сработает. Также нельзя увернуться от ударов Немезиды и Deimos Head.
- Полицейский с рацией из начала Ре2, лежащий в коридоре сообщает людям о эвакуции в участок. Джилл вместе с выжившей Николь (позже умирает) отправляется в участок, на которой нападает Немезида и убивает кучу копов, Брэд отступает, отстреливаясь из Самурай Эджа, но теряет его, когда Неми хватает его голову и расплющивает, Джилл прибывает в момент гибели Брэда и отстреливается из глока, пока не пустеет обойма, после чего хватает С Эдж в катсцене и бежит в РПД от первого лица. Внутри уже можно взять управление на себя, Джилл сокрушается, что оставила снаружи карту от офиса STARS, а потом вспоминает, что Крис оставил ее в своем !!! офисе (я так понимаю новая локация) что и становится основной целью.
- Они объясняет что шеф Айронс конфисковал вещи Джилл, Барри и Ребекки, поэтому С Эдж Джилл был перемещен в этой версии, что объясняет панику Джилл, когда она подбирает пистолет Брэда. Крис уезжает из города до того, как Айронс конфискует их вещи. Джилл находит ключ от стола Барри в фотороике, после чего получает его магнум.
- билд заканчивается на часовой башне, но тестер встречал Drain Deimos, выглядивших как помесь ликеров с риперами из RE5.
- в катсценах есть сцены, где Джилл выглядит оченьнапуганной, а также флешбеки с воспоминаниями из поместья Спенсера и похоже что сцена у зеркала из трейлера как раз оттуда. Похоже что в игре будут 2 открываемых бонусных костюма, скорее всего один из них будет из первой части.
- Вернется станок для создания патронов, система крафта схожа с ремейком 2-км
- Интро короткое, и служит для воссоздания той самой сцены из оригинала. Но это не просто катсцена, Джилл прячется от Немезиды в до вместе с другими выжившими. Этот гибрид кастцены и геймплея от первого лица, показанный в трейлере.

 - Ракун Сити по структуре схож с The Evil Within 2, так как горд закрыт на военное положение передвижение будет ограничено перекрытыми дорогами в разных местах. Немезида может уничтожать их, а если найти ломик в гараже можно будет использовать пожарные выходы и обходить зомби на улицах. Тестер видео локации, похожие на путь Клер к Приюту, но куда более детализированные и огромные. 

- Пока рано судить, но в данном билде не было намеков на режим наемников, никаких кнопок доп режимов, но была надпись «начать Project Ressistance”
- Николай в трамвае поведает Джилл кто такой Немезида и будет также флешбек со Спенсером!!!, рассказывающем о его создании.
- Старые паззлы вернутся в новом виде, а также появятся и новые в других локация (не хочу расписывать ибо спойлеры) 

- Немезида использует во время битвы свои щупальца, но это происходит рандом и похоже может ваншотнуть.
- Джилл будет периодически вспоминать события в горах Арклей, предательство Вескера и Барри и тд.
- Будут зомби в разных вариациях: граждаснские, полицейские РПД, в форме наемников Амбреллы - в броне, а также ученые в лабараторных халатах и армия США.
- будет больше моделей собак, нежели в ремейке 2-ки
-

 - В кинотеатре будет несколько путей прохождения. Можно попробовать пробиться через Неми, а можно сбежать через зал, наполненный зомби, также в закусочной, как и в оригинале можно подстрелить газовый балон и спуститься вниз или сразиться плечом к плечу с Карлосом. 

- Пока что никаких упоминаний Вескера не было обнаружено, возможно его только готовят к перeезду на Re Engine, а возможно он появится в гипотетических файлах эпилога.
- на ранних стадиях был вариант возвращения crimson heads, но после появление Немезиды от этой идеи решили отказаться.
- тестер уверен что в текущей версии билда настройки сложности сильно снижены
- Отражение в зеркале

 - это воспоминания Джилл из первой части. Спойлеры короч)
описание катсцен, флешбеки из поместья и тд Будет очень эмоциональное повествование, не будет сухости из Re2.
- Бензоколонку по прежнему можно взорвать вмесие с Неми + флешки с наемника и Амбреллы ( вспомним cgi пролога оригинала, все это значительно расширят)
- 3 вида гранат : фраг, стан и флешки, но есть еще и какие-то желтые.

Ответить

Ой, хоть бы и правда была часовая башня)

Ответить

- Убить Немезиду не так просто, он выдерживает куда больше попадания, чем Тиран из Ре2, около 8 выстрелов в голову из Магнума.

что-то как-то слабо... я помню он был почти неубиваемый обычным оружием. Помню приходилось играть в сейф-лоад, когда в участке на втором этаже выпадал револьвер вместо гранатомёта...
а ведь люди умудрялись убивать его и перед участком... кудесники...

Ответить

Ссылку на спойлеры плиз

Ответить

Ссылку на реддит тред можно? 

Ответить