Подчищая бэклог. Star Wars Jedi: Fallen Order

Хорошая игра со спорным геймплеем.

Подчищая бэклог. Star Wars Jedi: Fallen Order
99 показов
8K8K открытий
44 репоста

В принципе, игра неплохая. Прошел до конца на все ачивки. Правда потом, когда подписка кончилась, EA не просто заблочила игру, а... удалила у меня ее из библиотеки вместе с ачивками, лол.
Второй раз проходить не планирую, впрочем.

Локации ужасные - ничего от DS в них толком нет, это просто закольцованные кишки, иногда пересекающиеся. Если с другой стороны в начало вылез и хочешь еще сундуки пособирать, то готовься проходить всю локацию заново. Особенно в этом плане "запомнились" Датомир и Кашиик. И в целом структура локаций не то чтобы хорошо считывается и запоминается, вроде ее и старались разнообразить, но не очень-то получилось. НО думаю, я бы не заметил это если бы просто бежал по сюжету, а не собирал архивные записи и косметику.
История и персонажи пресные, но хоть отвращения не вызывают. На один раз пойдет.
Боевка и способности в целом норм. Тоже без изысков, но передают определенную "джедайность". Поединки с парированиями и контр-атаками, Сила, отражение бластеров, все такое. Что не понравилось так это баланс мини-боссов. До определенного момента они слишком опасны, вплоть до ваншотов, а после их можно чуть ли ни танковать.
Что касается недолута, то это напомнило мне PoP:WW. Там тоже были "супер-полезные" сундуки с концепт-артами. Меня сам факт косметики в сундуках не то чтобы напрягал, на самом деле. Гораздо больше разочаровало то, что среди всего ее разнообразия используешь в итоге всего несколько вариантов, ведь они довольно однообразные и невыразительные.

ИМХО, если уж сравнивать TFO с чем-то, то не с souls-like, а именно с Принцем Персии - от него в игре гораздо больше.

Придирок немало можно насобирать, но они из разряда - если бы исправили, то можно было бы сделать шедевр. А так - просто одноразовый крепенький проект, на 7/10.

Ответить