Почему я полюбил Super WorldBox?

Симулятор Бога с пикселями и громом!

Super WorldBox
33 показа
19K19K открытий
11 репост

Я не буду обсуждать все игровые тонкости, а скорее просто похвалю WorldBox и поблагодарю разработчиков за то, что они проработали мир. В нём чувствуется кипение жизни и это здорово!

Вы можете наблюдать за тем, как строятся дома, поселения, королевства. Наблюдать, как воюют орки с эльфами, а люди с огнедышащим драконом. Как деревянные дома превращаются в замки, а свежая трава в затоптанные тропинки.


А вот очень зря не будешь обсуждать. Вот например, я в бесплатную играю, у меня сейчас в сохранках карта, на которой мне повезло за рекламу взять спав орков. Я до этого вообще не знал ни о статах у орков, ни о том, как их города выглядят. В общем, на одной стороне континента расселил людей, на другой - орков, и зная заранее, что орки наверняка сильнее людей (потому что так было всегда и везде), стал помогать людям - скидывал им ресурсы, наращивал фермы с пищей, вот эта вся чешуя. Очень интересное занятие, ведь люди стали быстро, стремительно расселяться по южной стороне. На один из городов я сбросил сраную кучу ресурсов, ведь этот город был ближе всего к оркам.

Каково же было моё удивление, когда оказалось, что один орк стоит нескольких человек, а куча людей в десять-пятнадцать рыл убивают его не меньше минуты? Мало того, они ещё и размножались без моей помощи почти с той же скоростью, что и люди. В итоге весь процесс игры превратился в эдакий отыгрыш Populous: сидишь себе и пытаешься вытащить людей из жопы, попутно иногда сбрасывая на орков чуть-чуть молний или болезни. Весело - пиздец. Серьёзно. Люди просасывают на каждом шагу: даже с баффом они работают медленно, размножаются медленно, строят медленно, добывают медленно, ещё и хрупкие до жути. Орки же в ус не дуют, и даже после того как я случайно вырезал население двух их городов (мисклик, честно), они достаточно резко восстановились и пошли дальше гасить человеков.

Лепота. Я думаю через несколько обнов пиратку стянуть и замутить что-то на тему нескольких драконов в мире с ресурсами да с одним человеческим городом в центре - интересно будет поглядеть на процесс роста города. 

Ответить

Согласен, что люди подсасывают практически везде. А вот орки, плодятся словно кролики. Но если хочешь, я могу коммент отдельный сделать или тебе написать обо ВСЕХ игровых тонкостях и механиках.

Ответить

Знаешь если выдать благословение, сбрасывать ресы в отядельные уголки городов и выдавать бессмертие с молнией людям
Орки практически в сухую проиграют, ещё играет роль время когда их всех создал, ведь от этого зависит качество материалов и оружия что играет не малую роль
а так Орки с их "Дикарь" и "Регенерацией" имеют огромное преимущество 
Возможно разработчики добавят оружие из костей и кожаную броню, вот тогда можно говорить что Орки высшая раса
А ещё дварфы почти всех нагнут за счёт потенциала оружий

Ответить