Систему «одноразовых» сохранений в Returnal можно обойти с помощью облачного хранилища

«Сейвскам» эксклюзивно для подписчиков PS Plus.

Систему «одноразовых» сохранений в Returnal можно обойти с помощью облачного хранилища

Сохранения с помощью «приостановки цикла» появились в Returnal с патчем версии 2.0, вышедшим 26 октября. Хотя по задумке разработчиков, это должны быть одноразовые контрольные точки, не позволяющие загружаться после смерти, игроки быстро нашли способ «обмануть» систему.

Одним из первых на это обратил внимание журналист Джозеф Йеден в своём твиттере вскоре после релиза обновления, однако в крупных СМИ находка начала распространяться почти неделю спустя.

Чтобы несколько раз загружаться из одной точки, нужно выбрать в меню пункт «Приостановить цикл», загрузить сохранение в «облако», а после смерти выйти из игры и скачать сделанное сохранение из хранилища. После этого продолжить забег позволят с прежнего места.

Так как облачные сохранения доступны только подписчикам сервиса PS Plus, то воспользоваться таким способом загрузки могут только они.

Как отметил сам Йеден, для него метод стабильно работает и неделю спустя. Планируют ли разработчики из студии Housemarque как-то менять систему сохранений, чтобы не давать игрокам пользоваться этой лазейкой, неизвестно.

Ответ на публикацию @JosephYaden
I’ve gotta say — this method is singlehandedly getting me through Returnal. I know people are mad that I’m not playing it “the right” way, but I don’t have time to continuously die and restart over and over. I’m now enjoying it because of this and I think that’s a positive thing. https://twitter.com/JosephYaden/status/1453021744034459649
Должен сказать, что именно благодаря этому методу я и продолжаю играть в Returnal. Знаю, что некоторых бесит, что я играю «неправильно», но у меня нет времени постоянно умирать и начинать заново. Зато теперь я получаю от игры удовольствие — мне кажется, что это идёт ей только на пользу.
8.8K8.8K открытий
159 комментариев

«Сейвскам» эксклюзивно для подписчиков PS Plus

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вообще не понимаю, когда говорят, что в одиночные игры кто-то как-то неправильно играет. Какое ваше дело? Я хочу получать от игры удовольствие, и могу делать что угодно, если это не мешает другим игрокам.

Ответить

сейвы по подписке - кек

Ответить
Ответить

Да и похуй в общем-то. Это тоже самое, что найти баг и целенаправленно проходить игру его используя. Делать это будут единицы, которым похуй как, главное пройти.

Ответить