Автор YouTube-канала Valve News Network показал девять скриншотов Half‑Life: Alyx

На них можно рассмотреть мёртвые тела, предупреждающие знаки и офицера комбайнов.

Автор YouTube-канала Valve News Network показал девять скриншотов Half‑Life: Alyx
16K16K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Сложно реализовать многие механики без утрирования их до простого "Нажмите Е, чтоб взаимодействовать", с которым множество геймплея просто вылетит в мусорку

Ответить

Так а толку, кроме механик (о чём написали в другом комменте) там локации маленькие, и вообще под динамику среднестатистического шутера не сбалансировано ничего. С клавомышью ты будешь ощущать себя как старшеклассник, которому задают пример 2x2=?

Ответить

Во-первых, Valve пытается и дальше толкать VR вперед. Им нет смысла делать PC версию игры, ведь тогда это никого не сподвигнет к покупке шлема, не привлечет аудиторию. Прямо сейчас видно что это работает, и люди начинают покупать шлемаки, готовясь к выходу игры. Об этом я сужу по внезапным солдаутам топовых хэдсетов и многочисленных постах на реддите в духе "купил индекс, готов к HL:A" и подобным.

Во-вторых, переделать игру под pc реально, хоть и сложно. Но правда, неужели вы думаете игра останется при этом такой же увлекательной как и в VR. Абсолютно точно нет. Ты не представляешь насколько отличается разработка для VR шлемов в сравнении с PC. Многие приемы геймдизайна для VR не подходят PC и наоборот. Если они сделают порт, те же люди, что просили его будут плеваться и говорить что скучно и криво. 
И в-третьих, Valve взрослые ребята и понимают что делают. Я думаю они понимают что заработали бы больше, и сознательно идут на риски. Смысл писать об этом в каждой теме про HL:A?

Ответить

Разве еще не сделали эмулятор вр шлемов под пк. ?

Ответить

Lust of us не вспомнили про PC геймеров.

Ответить