Ремейк Final Fantasy VII отложили на месяц

Теперь первая часть обновлённой игры выйдет 10 апреля.

Ремейк Final Fantasy VII отложили на месяц

О переносе Final Fantasy VII объявили на официальном сайте Square Enix — по словам разработчиков, им нужно время, чтобы отполировать игру и выпустить ту её версию, «которую заслуживают фанаты».

Изначально первая часть ремейка должна была выйти на PS4 3 марта, но студии потребовался дополнительный месяц на работу.

Чтобы быть полностью уверенными, что игра до конца соответствует нашему видению и задумке, а также качеству, которое заслуживают поклонники мы решили отложить дату релиза до 10 апреля 2020 года.

Мы приняли это непростое решение, чтобы у нас было ещё несколько недель на полировку игры, а все вы получили лучшую её версию. От лица всей команды я прошу прощения у всех фанатов, которым придётся подождать ещё немного.

Ёсинори Китасе, продюсер

Обновлённая Final Fantasy VII будет временным эксклюзивом консоли от Sony — на других платформах игру собирались выпустить через год. Судя по всему, эта дата тоже сдвинется с марта 2021-го на апрель.

В первую часть ремейка войдёт далеко не вся оригинальная игра, вышедшая в 1997 году. Сколько именно эпизодов будет в общей сложности, пока что неизвестно, но Square Enix уже подтвердила, что трудится над продолжением.

4.9K4.9K открытий
226 комментариев

выпустить ту её версию, «которую заслуживают фанаты»

Тоесть полную, а не первую часть? Или в оригинале так же было?

Ответить

Блин, сколько уже объяснять, что контента добавлено столько, что каждая часть будет размером с целую ААА игру. Печь начинает потихоньку.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не переживай, его тоже перенесут

Ответить

Была идеальная дата релиза, а теперь пиздец. И на май же тоже не сдвинешь, там TloU II дышит в спину.

Ответить

Ну киберпанк все равно будет на старте неиграбельный, скорее всего, как и другие игры проджектов, так что можно спокойно во все поиграть будет весной-летом и осенью в нормальный пропатченный киберпанк сесть играть)

Ответить