История первых Action RPG

Большой рассказ о том, как жанр постепенно обретал лицо в своих наиболее ранних представителях.

История первых Action RPG
3737 показов
6.7K6.7K открытий
77 репостов

А вот кто значит автор статьи на Old-games.ru. Тогда вот пара моментов:
Какой смысл записывать Bokosuka Wars в ARPG? Action составляющей в игре нет
В той же википедии Tower of Druaga причисляется к ARPG ошибочно - из-за того, что описание относится уже к порту игры на другую платформу, где внесли измнения и игра стала ARPG.
Если же говорить о влиянии оригинальной Tower of Druaga то стоило бы так же сказать о системе защиты/атаки и их переключении - она в несколько измененном виде и в Hydlide. И про Hydlide стоило бы добавить почему игру невзлюбили на западе и упускают её историческую значимость.
На изменение боевой системы стоило бы обратить внимание. Tritorn, если не путаю, уже начала использовать схему: нажатие-удар, а не бодание с врагами. Хотя эту заслугу часто приписывают Зельде. Эту же схему перенял в дальнейшем и Hydlide, но это не значит, что все JARPG от неё отказались, как тут сказано - Ys.

Ответить

Какой смысл записывать Bokosuka Wars в ARPG? Action составляющей в игре нетНу всё-таки водить свои войска надо в реальном времени, а враги не ждут своей очереди.

Если же говорить о влиянии оригинальной Tower of Druaga то стоило бы так же сказать о системе защиты/атаки и их переключении - она в несколько измененном виде и в Hydlide.Точно. Глаз замылился уже спустя столько времени редактирования текста, даже очевидные вещи упускаю.

Tritorn, если не путаю, уже начала использовать схему: нажатие-удар, а не бодание с врагами. Хотя эту заслугу часто приписывают Зельде.Она, скорее, более достоверно передала механику Друаги, только если в последней атаку надо было именно удерживать, то в Tritorn подход более "современный".

Ответить