Закрываем бэклог: запрещённый психологический хоррор Rule of Rose

Чудесная история, которую хочется поставить в один ряд с Silent Hill 2.

Закрываем бэклог: запрещённый психологический хоррор Rule of Rose
217217 показов
32K32K открытий
1010 репостов

Японку Rule of Rose всё ещё можно найти за вменяемую цену в хорошем состоянии, но нужно сидеть мониторить площадки, их быстро скупают. Ну и это японка, да. Западный рынок игроколлекционеров последние лет пять охамевший, при этом сами геймеры видимо в целом более неряшливые, поэтому найти полнокомплект, чтобы не новодел и не измятый/изорванный - непросто.
играть на 43-дюймовом телевизореДля консолей вроде ПС2 всё же стоит разжиться ЭЛТ-теликом, мастхевная вещь для любого ретрогеймера. Тем более что это как пианино - за доставку отдашь больше, чем за саму вещь. И подключать не через компонент, а через S-Video. Игры так смотрятся куда как лучше, не считая редких исключений вроде грантуризмы.

Ответить

Японку Rule of Rose всё ещё можно найти за вменяемую цену в хорошем состоянииДешевле 15 тысяч за полный комплект практически не видел, хотя мониторил Yahoo и Меркари. Всё равно большие деньги. В японке английская речь, но японские субтитры. Так что не сильно страшно, но если играть впервые, то загадки не решить без гайда, да.

ЭЛТ-теликБезусловно, и покупка уже в процессе, но я бы не был столь категоричен. Тут просто многое зависит от игры. Если игры для Xbox Original великолепно выглядят на современном телевизоре, то с PS2 уже лотерея. Например, Silent Hill 3, Haunting Ground и Outrun 2006 имеют прогрессивную развертку и отлично выглядят на современном телике, а вот Rule of Rose и ремастер Panzer Dragoon — жуткое мыло. Так что для полного удовольствия такие игры лучше запускать на ЭЛТ, а игры с 480 и разверткой уже на современном телике.

Ответить