Сейчас играю: Expeditions: Viking
Сейчас играю: Expeditions: Viking
4.9K4.9K открытий
11 репост

Я в свое время купил и поиграл в Exprditions: Conquistador.

Как пишет автор статьи "Местные персонажи являются продуктами своей эпохи и реагируют на происходящие события соответствующе"

Также, совершенно справедливо, дана оценка: "В ней были огрехи".
Блѣ. Да, действительно, были огрехи.
Девушки-солдаты, которые на привале делились своими историями о том, что они пошли в конкистадоры с целью доказать что-то себе и своему отцу.


Конкистадор 16-го века. Девушка. Солдат-рукопашник. В джунглях Нового Света. Доказать себе и отцу что сможет.


Зря убрали из русского букву "ять". Блѣ.

Когда увидел, что в Expeditions: Viking при генерации можно создать женский персонаж, испытал приятное чувство дежа-вю:

8-й век. Викинги. Приготовьтесь к историческим приключениям! Вы только что стали вождем небольшого клана. Охотьтесь за удачей - Ваши верные хускарлы пойдут за вами даже в Вальхаллу, если вы прикажете. Соберите отряд могучих воинов и отправляйтесь за море в поисках богатства и славы. Создайте собственного вождя викингов!

Ваш вождь, лучший воин, ломающий черепа - женщина. Это самое, блин, настоящее историческое приключение!

Ответить

Конкистадор 16-го века. Девушка. Солдат-рукопашник. В джунглях Нового Света. Доказать себе и отцу что сможет.

Слышал про проблему отцу и детей? Говорят вечная тема. Или ты считаешь, что конфликт поколений это выдумка прошлого года? Ну а насчет рукопашника, это да, уже натяжка, которую я списал на игровую условность.
Ваш вождь, лучший воин, ломающий черепа - женщина. Это самое, блин, настоящее историческое приключение!ну а тут ты уже однозначно и бесповоротно неправ. У викингов было достаточно равное общество и женщина вполне могла стать конунгом. А насчет лучшего воина - ты можешь не быть лучшим воином, ты можешь быть поддержкой. А если ты создал такую бабу, что может руками черепа крушить - так это, что игры вина?

Ответить