Игорь тонет или гейминг после 30 лет
Игорь тонет или гейминг после 30 лет

Всем привет. Мне 30+ годиков и у меня катастрофически мало игр, в которые мне было бы интересно поиграть, скучно. Вот решил спросить, а как у остальных обстоят дела с играми и во что вы играете, когда у вас появляется свободное время?

1717 показов
11K11K открытий

Имхо, если ты никогда не перепроходишь старые игры, а один раз пробегаешь на нормале и сразу продаешь - то не очень сильно-то ты любишь игры в целом.


Мне 31, играю так же активно, как и 10 лет назад. Почти каждый день после работы и на выхах более длительные сессии. По праздникам или в отпуске могу вообще как в старые добрые, по 12 часов и более за раз сидеть играть. Если не играю, то либо смотрю кино/сериалы, либо тону в бездне ютуба, дтфа и т.п. Собственно, львиная доля просранного времени приходится на интернет. Я это осознаю и стараюсь это контролировать. Иногда на меня тоже находит меланхолия и играть не хочется ни во что. Но месяцами это не продолжалось никогда. Обычно это случается раз в год и продолжается пару недель. После этого я снова в строю как ни в чем не бывало. И вопрос во что поиграть не стоит никогда. Бэклог огромен и меньше не становится никогда, только больше. Недавно вот впервые прошел первый балдурс гейт (впереди еще тонна классических РПГ), сейчас перепрохожу ре7 (марафон серии в процессе), потом якудза 3 будет (приобщаюсь к серии), потом еще хало надо перепройти (тоже марафон), и потом еще 100500 всего и вся. Не скучаю кароч =)

Ах да, в сессионки не играю вообще. Как и в ММО. Только сингл.

Ответить

если ты никогда не перепроходишь старые игры, а один раз пробегаешь на нормале и сразу продаешь - то не очень сильно-то ты любишь игры в целом


Ну вот да, сам удивлялся с таких людей - ну не может нормальный человек работать как труба, через которую всё пролетает, не задерживаясь и не порождая желания вернуться хоть к чему-то, что особенно зацепило :)

Собственно, львиная доля просранного времени приходится на интернет. Я это осознаю и стараюсь это контролировать.

Вот это серьезная проблема, да. Интернет-фастфуд слишком эффективно сжирает время, которое можно было бы потратить на разгребание бэклога.

Ответить

С первым утверждением согласен: играю в одни и те же игры и выдрачиваю их досуха, пока не стану с подконтрольным чаром единым целым (no homo, tho). Хз, беклоги - тот ещё кенсер. Концепции тайм-менеджмента я ещё к играм не применял. Мое свободное время - ебланю как хочу. Я вот могу одну и ту же игру раз по 8 проходить повторно, какой уж там беклог. И книги по два раза, бывает, читаю потому что тупой и иногда нихххуя не понятно с первого раза / или мне кажется, будто что-то упустил. А ещё я в аниме могу стрелкой назад одну и ту же анимацию посмотреть раз 15. Вива аутизм, короче!

Ответить

если ты никогда не перепроходишь старые игры, а один раз пробегаешь на нормале и сразу продаешь - то не очень сильно-то ты любишь игры в целом.

This
Если ты бездумно поглащаешь игрульки шоб побыстрее пройти и на дтфе с пацанами обсудить чего они хайпуют, то это долбоебизм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

один раз пробегаешь на нормале и сразу продаешь - то не очень сильно-то ты любишь игры в целом

Не продаю, но не перепрохожу игры, потому что интересных тайтлов много, а времени мало.
Может на пенсии пройду что нибудь повторно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Золотые слова.

Я хоть и не переигрываю, но делаю это потому что неигранных в стиме игр больше, чем я играл за всю жизнь.
И всегда думаешь, во что после начну играть

Ответить