Игорь тонет или гейминг после 30 лет

Игорь тонет или гейминг после 30 лет

Всем привет. Мне 30+ годиков и у меня катастрофически мало игр, в которые мне было бы интересно поиграть, скучно. Вот решил спросить, а как у остальных обстоят дела с играми и во что вы играете, когда у вас появляется свободное время?

Текст меня сподвиг написать перенос Cyberpunk 2077, хотя особо не фанат и не сильно жду, просто получается и так мало игр, в этом году, в которые я бы хотел сыграть. А именно список у меня такой на это полугодие:

Март: 20 - Doom Eternal

Апрель: 3 - Resident Evil 3

Май: 29 - The Last of Us Part II

Сентябрь 17 - Cyberpunk 2077

Весна (даты точной нет) Dying Light 2

Игорь тонет или гейминг после 30 лет

И все, обычная ААА попса, но т.к. я планировал продавать свою PS4 сразу после прохождение TLoU 2, в Cyberpunk я наверное уже буду играть на пс5 через совместимость или дождусь патча через годик.

Собственно это все игры и мне их мало будет. Я не задрачиваю платины и не перепрохожу старые игры. Я просто прохожу новую игру залпом на нормальной сложности и продаю на авито. Ну т.е. куплю я тот же Ласт Оф Ас 2, пройду сюжетку за неделю (если рассчитывать к примеру игра 12ч сюжет, по 2ч в день вечером после работы) и все. Все, сиди месяц - другой скучай и жди следующего сингла. Да, у меня есть другие хобби, я смотрю сериальчики, хожу в качалку, есть жена и т.д. Но блин, игры мне тоже нравятся и я люблю посидеть вечерком позалипать часик другой после работы или в свободное время. Детей, как вы поняли, нет, если б были тогда думаю, проблема бы не стояла, ибо времени было бы почти 0.

Тут как еще получается, между синглами в перерывах все играют в сетевые игры, т.е. в сессионки в наше время: танки, дотан, авточессы, ммо и т.д. Но трабл в том, что все это надоело. Я наигрался в дотан 2, в кс, карты и всю остальную попсу. Приелось уже.

Друзей после 30 лет считайте нет, все взрослые дядьки занятые, семья, работа и т.д. Думаю меня поймут сразу, кто в теме. Играть в сетевухи как раньше, толпой в тимспике и ржать не предтавляется возможным. Вот 2 года назад играли в 3 рыла толпой часа 2 после работы в Battlefield 1, было весело и очень круто. Battlefield V гавно, не зашел и скипнули. В Apex Legends поиграли в районе 2-3 месяцев, пока уже в каждом матче не стали появляется мышечники (так я называю челов с эмулями мышек на PS4) и забили.

Кризиса игрового у меня нет, я так считаю. Где-то читал типа, если все надоело не поиграй 3-4 месяца и все ок будет. Я и так по сути дела не играю уже с начала декабря после прохождения Fallen Order, жду Марта, пока Дум выйдет. Black Desert Mobile на айфончике полчаса в день, пока еду на работу, не считаю. Вот так 2 раза в год, перерывы в гейминге по 3 месяца получаются.

Хотя с другой стороны, что я хочу? ААА игру каждый месяц? Такого не бывает. Но честно, мне кажется за последние годы стало меньше годных игр и они стали реже выходить.

Игорь тонет или гейминг после 30 лет

Все еще думаю над покупкой Свича. Зайдет мне или нет. Зельда реально тащит и это будет новый тру эксприенс? Как думаете стоит ли попробовать? Я хочу уже полгода, смотрю стримы, но сомневаюсь че-то. Игоря то там мало, пару эксклюзивов для меня: зельда, марио, луиджи и все. Остальное индюшатина по 4.5к и старье портированное.

Ну вобщем вроде у меня все, высказался. Могу еще добавить, что основная моя платформа это PlayStation 4. Пересел на нее осознанно в 2013 году. До этого был уверенным боярином, что консоли тормозят игровую индустрию, мыло за 2500 и на геймпаде невозможно играть в шутеры. Но мне так удобно, и я обожаю играть в шутеры на геймпаде и у меня отлично получалось, до тех пор пока не стало очень много ребят с эмулями мышек xim. Это реально тупо легальные читы на консолях, которые убили последнюю каплю фана во мне. Шутеры мой любимый жанр и я отлично играю в них на геймпаде. Стата всегда в +, в Овере в 1м сезоне был топ 1к игроков, топ 500 не успел взять, начал с девушкой гулять и забил. Когда вышел Apex Legends, я наслаждался игрой и брал легко по 5 побед подряд, но потом уже во 2м сезоне сделали ранкед и на high лигах очень много эмуляторов. Это легко видно в режиме спектатора, как игрок вертит камерой. Короче, это все отдельный разговор и нытье про эмуляторы мышей на консолях. Но проблема очень серьезная и походу ее никак решать никогда не будут :(

Еще раз всем спасибо. Буду услышать все камменты, даже такие в стиле: "Играю после работы в танки под пивасик час и спать". Ну тоже норм.

1717 показов
11K11K открытий
390 комментариев

У  меня бэклог такой, что вопрос "во что бы поиграть" выглядит как "во что бы из этой кучи поиграть сначала?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по тексту сыч тебе не зайдет на 100%, можешь даже не тратится. Просто бросай игры и начинай сидеть на пикабу

Ответить

Пикабу теперь для старшего поколения считается? Как аналогия с Одноклассниками?

Ответить

Все еще думаю над покупкой Свича. Зайдет мне или нет.

Мне вот свищ зашел. Думаю, тебе тоже зайдет. Во времена, когда я был боярином, моим любимым жанром были шутаны. Ну и стратегии еще. Потом волею судьбы пересел на мыловарню. Там RTS нет от слова вообще, потому играл в основном в шутаны и игры от третьего лица. Надоело до зеленых соплей.
На плойке у меня сейчас куплено больше сотни игр, включая все громкие хиты и экзы.
Тупо не могу себя заставить в это играть. Вот не интересно и всё. Включил, подавил батоны 15 минут и отправил консоль в спящий режим. С горем пополам осилил последний симулятор курьера от Козюни. И то только потому, что там геймлей хоть чем-то отличается от 100500 других игр.

А вот на дрыще я прошел практически всё марево, луиджи мансионы и прочие зельды. 
Плюс там много всякой годной индюшатины, а-ля Blasphemous и прочий Steamworld Heist.
Как ни странно прям очень залипательно, интересно и что самое главное - не OVER9000 часов геймлея. Пару часов перед сном позалипать - самое оно.  Сейчас дрыщ - моя основная игровая консоль. Мыловарню не включал уже больше месяца вообще.

Вечерами с товарищем устраиваем на ноутбуках онлайн баталии в Starcraft2, тоже пока еще не надоело. Так и живем.

Ответить

Самый верный коммент, ИМХО.

Ответить