Мусульманские игроки Call of Duty: Vanguard возмутились нахождением «Корана» на карте зомби режима
Мусульманские игроки Call of Duty: Vanguard возмутились нахождением «Корана» на карте зомби режима
7.6K7.6K открытий
11 репост

Так, а можно пояснительную бригаду, почему Коран нельзя помещать в игру. Или есть какой-то скрытый смысл??

Ответить

Коран можно, но как я понял из новости, тут бомбит из за того, что страницы из Корана раскинуты по полу, что действительно странно, ведь выглядит очень не уважительно. О чем думал левел-дизайнер, когда страницы из Корана раскидывал по полу, зная о том, как мусульмане относятся и к пророку Мухаммеду, и к Корану. Странный факап со стороны Активизион

Ответить

Можно выстрелить. А это низзя. Гугли про ластаф2 и синагогу.

Ответить

Скорее всего, проблема не в том, что он помещён в целом, а в том, что он лежит на полу в Сталинграде просто как рандомный мусор. Если бы он лежал в какой-то арабской стране в разрушенном доме или мечети, то наверняка возмущения было бы меньше. В любом случае это явно ошибка левел-артистов, т.к. противоречит окружению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скрытый смысл, что мусульманам положено щепетильно относиться к Корану как книге. Если книга придёт в полную негодность, то начинаются проблемы, ее нельзя выбрасывать, сжигать. Где-то когда-то я читал байку, что в религиозных местах делают что-то вроде хранилища древних Коранов, потому что ничего другого с ветхими книгами не сделаешь.

Ответить

Потому что варвары не могут в размышления.

Ответить