Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
2K2K открытий

А что с сибирскими пожарами не помогали? Потому что там нет милых тупых животных?

Ответить

В основном - потому что это ДРУГОЕ,в Сибири - грязный Мордор не хочет тушить, в Австралии же - светлые эльфы не могут справиться. А если серьезно - в Сибири тоже были животные. Очень хорошо, что хотя бы кому-то решили помочь(если, конечно, не попилят все), природа вне политоты.

Ответить

Мне вся моя сила воли потребовалась чтобы не написать тут русофобский комментарий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что на Россию всем похуй?)
Да и Австралия не выставляет себя уебанами на мировой арене.

Ответить

Мимокрокодил из Австралии. Несколько причин.

1. Сибирь - гораздо менее распространена в медийном поле, чем Авс. 
2. В сибире горели леса на достаточно удалении от людей, в Австралии массово горят дома людей.
3. Масштабы австралийского огня несоизмеримо больше сибирских, как бы вам не хотелось представить обратного. И в таком масштабе, я напоминаю, они горят ближе к берегам, где большинство жителей Австралии и проживает.
4. В Австралии из-за эволюции много эндемиков - кенгуру, коалы, воллаби, и прочие. Если они вымрут здесь, то заменить их нечем - это негативно повлияет на фауну всего континента. Поэтому смерть трети всех коал (уже больше) в NSW - это реальная катастрофа.
5. Австралийские пожары тоже достаточно долго игнорировали (спасибо местному гаверу), а они как бы с октября горят. Но сейчас масштабы (а пожары ВСЁ ЕЩЁ горят на огромной территории) и последствия такие, что по сравнению с этим сибирь отделалась испугом. Про оранжевый закат в НЗ и адовые дымовые завесы в 3 главных городах Австралии уже выше написали.

В итоге -  с сибирскими пожарами помогали всем миром,  но не с такой PR акцией и с меньшим выхлопом в итоге. Хорошо ли это? Нет, не хорошо.  Значит ли это, что теперь Австралии не надо помогать? Нет, не значит.


Задавайте свои ответы, если что-то интересно узнать про пожары.

Ответить

Сравнил вымирающую Австралию. 

И Россию , где умер лишь здравый смысл

Ответить

что ж вы не предложили индустрии и humble bundle сделать акцию на сбор средств?

Ответить

Потому что восстановить лес в средней полосе проще, чем в сраном аду, коим является Австралия, зачем помогать.
Ну и офк никто не любит Сибирь. Даже российские медиа и компании не любят Сибирь, вспомнить весь игнор пожаров со стороны МЧС, правительства, массмедиа.
Со своей колокольни, шо тогда косарик вбросил, что сейчас вброшу. И вам советую.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что даже в людям живущим в России насрать на эти пожары. У правительства всё под контролем, в интернете иногда постятились новости с тоном типо "Опять горим, но хули поделать, хуёво". До человека, которые не сидит на каких то специальных сайтах (меня), новости о самих пожарах то раз в никогда приходят, а вот сборов средств я вообще ни разу не видел. Так что я понимаю, почему жителя Нью-йорка Сибирские пожары должны волновать сильнее, чем условного жителя Москвы. А Австралийский пожары раздували как могли, тут прячься не прячься, а всё равно что то у них да услышишь. Вот и жертвуют туда, а не сибирякам, которые уже привыкли и молчат.

Ответить

Великой Державе помощь не нужна. (Все равно распилят)

Ответить

Какие животные, у нас когда людей убивали в террористических актах, никто никаких акций в поддержку и уж тем более сбор средств не начинал. Страна третьего мира, хули нас жалеть?..

Ответить

Ну как, тупые животные у нас точно есть, их и искать не надо — сразу заметны.

Ответить