Как EGS сломал Cyberpunk 2077

Всем привет, дорогие друзья!

Как EGS сломал Cyberpunk 2077

Для настоящих фанатов игр уже далеко не новость, что Сyberpunk 2077 выйдет не 16 апреля 2020 года, а 17 сентября. Однако меня осенила возможная реальная причина, почему поляки решили перенести релиз своего нового детища.

Думаю все дело в новогодней распродаже Epic Games Store.

Как EGS сломал Cyberpunk 2077

Помните такой купончик? Не все это знают, но купон действует до 1 мая 2020года. Таким образом Cyberpunk 2077 на релизе можно было бы купить за 1350р вместо 1999р. А это скидка порядка 33%, что крайне немало для релизной цены АААА тайтла. Уверен, что можно было бы поставить дату релиза 2мая, но тогда был бы слишком очевиден этот корыстный расчет.

Многие скажут - да ты гонишь. Может и так. Но хочу напомнить вам, что еще один релиз, пусть и помельче, но тоже знаковый и крупный был перенесен именно из-за купонов EGS. Речь о Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Причем история с размолвкой Paradox и EGS выплыла наружу.

Как EGS сломал Cyberpunk 2077

Спасибо за прочтение, всем добра.

55 показов
1.1K1.1K открытий
30 комментариев

Вот реально кто то в это верит что из-за EGS и купонов?))


Насколько помню все скидки с купонов выплачивает Epic из своего кармана.

Ответить

Представляешь себе сумму этих выплат касательно конкретно Cyberpunk 2077? Лично я предзаказал уже игру в Стим в день анонса. Человек 20 минимум моих друзей сделали так же. Но имея на руках предложение с 33% скидкой думаю многие отменили бы предзаказы.

Ответить

Эпики за эти купоны возвращали бабки разработчикам/издателям.

Ответить

Тут боюсь пришлось бы слишком большой вагон денег подвозить. Лично знаю несколько людей, которые нацеливались купить Киберпанк за 1350р. А сколько таких по миру?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В этом и прикол. Купон действительно применялся только на вышедшие игры. Но есть момент. Он действует до 1мая 2020, а Киберпанк выходил 16апреля 2020. Таким образом купон начинал действовать на эту игру и можно было знатно сэкономить.

Ответить
Ответить