Игре «Гарри Поттер и философский камень» исполнилось 20 лет
Игре «Гарри Поттер и философский камень» исполнилось 20 лет
1313 показов
22K22K открытий
1111 репостов

Одно из самых ярких воспоминаний детства. Сначала мне подарили две первых книги, а потом мама поехала в командировку и привезла пиратский диск с тоже двумя частями.

Там еще был кринжовый перевод с перлами:

"сказал Хат ему на ухо", "помнишь меня, Рона Проныру?".

Игру любил очень сильно. И год назад решил перепройти. Сейчас ее-то установить уже не так легко, чтобы все нормально работало)

Конечно, некоторые моменты в детстве не смущали, а сейчас бесили. То что Гарри всегда останавливается, когда заклинание хочешь сделать, и камера вот эта. Но игра по-прежнему увлекательная, музыка прям за душу берет. Кто играл в детстве, то и сейчас получит удовольствие.

Вторая часть куда динамичнее - там и Гарри двигается быстрее, и как-то темп подкрутили. Но с ней почему-то еще больше проблем в установке .

Третью часть надо бы пройти, она нравится тем, что вот уже совсем другая по сравнению с первыми, но при этом не растеряла тех штук, что были в предшественниках.

Еще люблю пятую часть, ее почему-то в основном считают неудачной. Но у нее был огромный потенциал, и даже не реализовав его, она все равно отличная. Хогвартс чуть ли не в натуральную величину - это прям вау, немало времени было проведено в исследованиях мира. Жаль, геймплей могли чуть веселее завезти, но было все равно классно. Все, что дальше - шлак(

Ждем Hogwarts Legacy! И верю, что вдохнут новую жизнь в Гарри Поттера, и выпустят новые игры. Вселенная суперпопулярная, а игры все же старенькие по ней. Думаю, тут ремастер не оценят. Да и в пекло ремастеры эти.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить