Дорожками детства вместе с тульпой: почему в Sherlock Holmes Chapter One стоит поиграть

Студия Frogwares сделала самую необычную игру о Шерлоке Холмсе за последние полтора десятилетия.

Дорожками детства вместе с тульпой: почему в Sherlock Holmes Chapter One стоит поиграть
11 показ
16K16K открытий
44 репоста

хз че все игрожуры воняют и лепят шестерки. я в предыдущие особо не играл, разве что crime and punishment запускал пару раз, но вот этот шерлок прям очень зашел.

во многом согласен конечно с минусами. открытый мир как козе баян, часто испытываешь топографический кретинизм ибо маркеров нет. разве что претензий к боевке не понял. она... ну ОК, но я так и не понял че с нее все рецензенты горели.

но сами дела то пиздец интересные и интригующие при чем вообще все. единственное что самое последнее в сюжетной ветке подкачало ибо я ожидал чето типа бала в дизонорде, но у разрабов денег не хватило и в итоге ты просто носишься по полицейскому участку собирая улики и допрашивая подозреваемых. а так в принципе очень нравится что тебя никто не ведет за ручку и не говорит что однозначно виновный вот этот хуйкин. нужно всегда думать самому и всегда есть варик посадить невиновного. помоему вообще охуенно и то что я давно ждал от игр подобного жанра ибо вот как раз панишменте мне вот этого не хватало. хотя мб жопой играл и там все не так.

да и очень нравится то что игра не держит тебя за дебила и заставляет больше репу чесать самому, быть самостоятельным, копаться в архивах, сопоставлять даты там события и т.д. хотя порой это самостоятельность через чур и лучше бы маркеры добавили ибо описания мест типа дом васи хуйкина находится на пересечении улицы а и б, севернее улицы г, в районе залупы бомжа порой напрягают и приходится лезть в гайды.

очень надеюсь что в следующей части возьмут идеи из этой, но либо избавятся от лишнего открытого мира, либо оставят но как-то нормально его дополнят и оживят. так в принципе заебись сделали, мне нравится

Ответить

Неистово плюсую. Мне кажется, техническая недоделанность сильно рейтинги подорвала.

С претензиями к опенворлду не согласен категорически, но это вкусовщина, видимо. Мне нравится возможность «подцепить» дело, пробегая мимо каких-то пьянчуг по вообще другому расследованию — у меня так раза два или три точно было. Ну и заблудиться там тоже трудно достаточно: в игре есть возможность прилепить улику по делу к точке на карте, и она автоматически отображается на компасе.
И бежать из точки А в точку Б зачастую можно почти напрямую: в переулках, под мостами и в парках полно шорткатов.

По боевке... Она наскучивает и становится монотонной во время испытаний. Я задолбался по семь волн головорезов гонять и по укрытиям кататься. Пару раз прошел, чтобы не быть голословным в обзоре, и плюнул.

Ответить