Вот почему Everquest II лучшая mmorpg
Вот почему Everquest II лучшая mmorpg
77 показов
6.8K6.8K открытий

В июле 2000 года некто Mystere пишет фанфик по EverQuest. Рассказ быстро привлекает всеобщее внимание тем, что в одной из сцен описано изнасилование молоденькой эльфийки, при этом каких-то излишеств в сцене нет, все весьма прилично и корректно, кроме того рассказ публикуется не на форуме игры, а на стороннем ресурсе, и тем не менее игрока банят разработчики, а сайт заставляют удалить историю. Автор пытался оправдаться, обращался в службу поддержки – но все безрезультатно, «извращенцу отказывают». История имела широкий общественный резонанс, большинство игроков встало на сторону забаненного, некоторые даже откопали в игре квест, в котором надо было убить беременного полурослика, что вызвало волну возмущения, мол, разработчики сами извращенцы, и не имеют права банить игроков, не пойми за что. Квест в итоге из игры удалили, а вот аккаунт игроку не вернули все равно.

Некая Фенси очень обиделась, когда ее друзья решили поменять свой старый сервер на более удобный. Настолько обиделась, что умудрилась в одиночку испортить жизнь всему серверу. Как она это делала? Все очень просто, играя за низкоуровнего персонажа, которого не могли атаковать простые люди, она путешествовала по локациям, пачками увлекая за собой монстров, которые пускались в погоню, но догнать не могли из-за особого умения персонажа Фенси. В итоге она приводила их к другим игрокам, которые десятками гибли от подобных нашествий, не имея при этом никакой возможности отомстить. Единственное, на что хватило фантазии геймеров – петиции и обращения в техподдержку, однако поскольку девушка формально не нарушала никаких правил, вмешаться в ее деятельность никто не мог. Закончилась история тем, что юная особа вконец обнаглела, выведя из себя все население сервера, и разработчики стали периодически строить ей козни, насылая на персонажа всякие несчастья, например, посылая прямо к ней огромного монстра, которому хватало всего лишь одного удара, чтобы расплющить Фенси. Этого оказалось достаточно, и мстительница прекратила свои проделки.

Ответить

Если Это про EQ 1, то То, что она делала, называлось "monster training" и было категорически запрещено, и гейммастера банили за такое очень быстро и особо не церемонились. Достаточно было трёх- четырех жалоб. "Формально не нарушала никаких правил"- неверно.

Если это про EQ 2, то там такое невозможно, потому что, если за кем-то побежал моб, он агрится только на него, а на остальных не обращает внимания и возвращается на свою локацию (по дороге назад тоже не агрится ни на кого)

Ответить