Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Заключительная.

Рассказываем об играх, которые стоит ждать в 2020 году. Это заключительная часть списка, а другие тайтлы мы осветили в двух предыдущих материалах. Рассказывайте в комментариях, какие игры ждёте лично вы.

Halo Infinite

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

После выхода Halo 5 от 343 Industries многие почти полностью потеряли веру в эту франшизу, но Infinite всё же хочется ждать. Хотя бы потому, что в данном случае студия перенесла события в открытый мир на манер Breath of the Wild, что может оказаться хорошей идеей. Возможно, у Far Cry наконец-то появится достойный конкурент — с более умными противниками и тактическими боями.

Другой важный момент: Infinite будут запускать вместе с Xbox Series X, так что это первый кандидат на звание настоящего большого шутера следующего поколения. Да, мы знаем, что потенциал игры возможно отчасти сдержит версия для Xbox One, но инсайдеры сообщали, что Microsoft не хотела показывать новую Halo до 2020 года из-за того, что она выглядит слишком хорошо на фоне тайтлов этого поколения. Ну и как такое можно не ждать хотя бы чуть-чуть? Даты релиза у игры пока что нет, но ориентироваться стоит на октябрь или ноябрь. — Вадим Елистратов

Marvel's Avengers

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Иногда мы ждём игры, чтобы в них поиграть, а иногда — чтобы посмотреть на то, как разработчикам удастся приземлиться на все четыре лапы. С Avengers от Crystal Dynamics происходит преимущественно второе. От игры с самого анонса идёт мощный вайб «Anthem от Square Enix».

У Avengers очень много очевидных проблем, включая невзрачный дизайн персонажей и непонятки с сервисной частью. Из этой игры хотят сделать подобие Destiny и The Division, но в то же время ставят на кинематографичность, пытаясь усидеть на двух стульях разом. И если уж основная команда BioWare с аналогичной задачей не справилась, то веры в авторов Tomb Raider тоже не очень много.

Впрочем, какой бы игра ни оказалась, интересно будет в любом случае. Осталось только дождаться релиза, который недавно перенесли на 4 сентября. — Вадим Елистратов

Half-Life: Alyx

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Valve наконец-то вернулась к разработке больших и дорогих игр, но без неприятного не обошлось: для многих из нас Alyx выйдет на недоступной платформе (подразумевается наличие мощного ПК и VR-шлема по цене игровой консоли).

С другой стороны, это решение может оказаться позитивным для всей индустрии. VR, если не брать в расчёт успешные эксперименты Sony, давно не хватало большого AAA-эксклюзива, который бы заставил и игроков, и разработчиков поверить в потенциал платформы.

По первым демонстрациям Alyx можно назвать самой амбициозной VR-игрой, не уступающей той же Blood & Truth, и она уже сподвигла многих игроков на покупку шлема Valve Index, хотя до мартовского релиза остаётся ещё два месяца. Даже если вы пока не собираетесь покупать новое железо, это всё-таки Half-Life. Ожидание Half-Life у нас в крови. — Вадим Елистратов

Ori and the Will of the Wisps

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Продолжение платформера о приключениях духа Ори. В этот раз главный герой отправится за пределы леса Нибель, чтобы узнать своё «истинное предназначение».

Сами разработчики из студии Moon Studios заявляют, что сиквел станет заметно больше оригинала, а игрокам будут доступны новые способности. Например, Ори сможет рыть туннели и летать на сове.

Интерес вызывают и амбиции авторов касательно технической стороны Ori and the Will of the Wisps. На Xbox One X игра будет работать в разрешении 4К и при 60 FPS, однако в Moon Studios хотят, чтобы их платформер стал одной из первых игр работающих при 120 FPS на Xbox Series X. Релиз Ori and the Will of the Wisps запланирован на 11 марта. — Андрей Верещагин

Wasteland 3

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Третья часть серии тактических RPG о приключениях в США после ядерной войны. На этот раз отряд пустынных рейнджеров будет исследовать не Неваду, а заснеженный Колорадо.

В отличие от второй части, здесь на ход сражений будет влиять погода, а в бою разрешат использовать технику — примерно как в Fallout Tactics. Однако главное отличие от предыдущей игры — это многопользовательский режим. Игрокам при этом совсем не обязательно всё время ходить вместе — пользователи в одной игровой сессии смогут свободно слоняться по миру, занимаясь тем, чем хочется именно им.

Изначально Wasteland 3 должна была выйти в конце 2019-го, но позднее релиз перенесли на май 2020 года. — Андрей Верещагин

Iron Harvest

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Iron Harvest начали ждать ещё с самых первых концепт-артов, где художник Якуб Розальски изобразил альтернативную реальность начала XX века. В них первая мировая война не закончилась — наоборот, её масштабы разрослись. На полях сражений страны стали применять огромных боевых роботов, и такой сеттинг зацепил многих: на Kickstarter авторы собрали больше миллиона долларов.

После показов геймплея многие уже успели окрестить игру клоном Company of Heroes, но в том, что инди-команда цитирует классику, нет ничего плохого. Наоборот, было бы интересно увидеть знакомый игровой процесс в необычном антураже. Получится ли у авторов реализовать качественный «рил-тайм», увидим уже в сентябре. — Артём Калеев

Mount & Blade 2: Bannerlord

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Bannerlord в среде фанатов уже превратился в свой аналог Half-life 3: в последнее время начало казаться, что игру будут разрабатывать вечно, ведь каждый год она попадает в списки ожидаемых релизов. Но именно 2020 должен изменить ситуацию — вторая часть симулятора средневековых сражений наконец-то выходит в «Ранний Доступ» Steam.

По сути, сиквел — это скорее большая работа над ошибками оригинала. Улучшенный движок и графика, расширенные возможности (дворцовые интриги, мини-игры в таверне, улучшенные осады) и усовершенствованная боевая система с различными типами оружия, доспехов, юнитов и направлений удара. — Даниил Кортез

No More Heroes 3

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Третья часть приключенческого экшена от Grasshopper Manufacture, основанной знаменитым геймдизайнером Гоити Судой. В этот раз профессиональному наёмному убийце Трэвису Тачдауну предстоит снова вернуться в город Санта-Дестрой, но теперь чтобы отбить нападение злобных пришельцев.

Практически все игры Suda51 отличаются безупречным визуальным стилем и безумием, и No More Heroes 3, судя по всему, не станет исключением. О самой игре пока известно не слишком много — она станет эксклюзивом для Nintendo Switch и должна выйти до конца 2020-го. — Андрей Верещагин

Bleeding Edge

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Многопользовательский экшен от Ninja Theory — авторов Hellblade: Senua’s Sacrifice. Как и в Overwatch, игроку будут доступны 12 героев с уникальными способностями, однако в отличии от шутера от Blizzard, упор в Bleeding Edge сделан на ближний бой.

Разработчики рассказывали, что пытались адаптировать сражения из DmC под мультиплеер, благодаря чему пользователи смогут проводить сложные комбинации и даже подбрасывать противника в воздух, но у оппонента всегда будет возможность прервать атаку. Bleeding Edge выйдет на ПК и Xbox One 24 марта, а на 14 февраля и 13 марта запланированы закрытые бета-тесты. — Андрей Верещагин

Kerbal Space Program 2

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Продолжение симулятор проектировщика космических ракет с забавными существами в роли астронавтов. Авторы обещают сделать игру более дружелюбной к новичками, но при этом не менее простой — дотошная физика звёздных судов никуда не денется.

Помимо создания и запуска ракет Kerbal Space Program 2 предложит игрокам и другие занятия. Например, теперь можно будет построить собственную колонию — при этом придётся обеспечивать поселения всеми необходимыми ресурсами, чтобы продолжать экспедицию в неизведанные уголки галактики. Попробовать свои силы в освоении космоса можно будет на ПК, Xbox One и PlayStation 4. — Андрей Верещагин

Crusader Kings 3

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Crusader Kings II поддерживали новыми дополнениями почти целое десятилетие. Движок игры успел устареть, накопилось немало проблем, которые так просто не исправить, да и чего-то нового теперь туда довольно трудно впихнуть — так что неудивительно, что Paradox сейчас решилась сделать продолжение для одной из своих самых популярных стратегий.

Разработчики прежде всего задались целью сделать Crusader Kings III ещё большей RPG, чем раньше. Теперь у правителей появились полноценные деревья навыков, которые можно прокачивать при помощи очков опыта. Причём это будет сказываться даже на изображении персонажа, который специально для этого делают трёхмерным. Правители смертны, а игра будет длиться сотни лет, так что для пущего ролевого опыта теперь будет проще развивать выбранную династию в том направлении, в каком захочешь. Династия карликов-дипломатов — один из возможных вариантов того, во что можно превратить династию.

Помимо этого, будет и масса других изменений. Появятся персонажи-рыцари. Баронства теперь мы сможем увидеть не в меню провинции — они будут представлены на глобальной карте, изрядно разросшейся из-за этого. Осады превратятся в куда более детализированное действо. Религия будет ещё более изменяемой, чем прежде: в итоге можно вообще прийти к странному варианту католичества с ритуальным поеданием человечины. В ходе интриг получится не только убивать соперников, но и очернять и шантажировать их.

И это далеко не полный список того, что ждёт нас в Crusader Kings 3. Надеемся, что мы не пожалеем, что она выходит в этом году вместо Victoria III. — Илья Цуканов

Disintegration

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Disintegration — шутер от небольшой студии, которую возглавляет соавтор Halo Маркус Лейто. В нём будет как мультиплеер, так и небольшая кампания — в интересном постапокалиптическом сеттинге, где люди переселили свой разум в роботов в надежде защититься от эпидемии.

Геймплея показали не так уж и много, однако задумка интригует: журналисты описали Disintegration как смесь Team Fortress 2 и XCOM, где нужно управлять своим персонажем и одновременно отдавать приказы подконтрольным юнитам. Уже в этом году увидим, удастся ли авторам правильно реализовать свои идеи.

Tales of Arise

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

17-я игра в серии JRPG Tales, рассказывающая историю о двух планетах, которые называются Дана и Рена. Цивилизация первой напоминает фэнтезийное средневековье, а жители второй — технически продвинуты и правят Даной, забирая ресурсы планеты и угоняя её население в рабство. Под контролем игрока окажутся сразу два персонажа: Альфен с Даны и Шионн с Рены, которым предстоит путешествовать вместе.

Судя по словам авторов, ждать значительных изменений в геймплее по сравнению с предыдущими частями, не стоит — в конце концов, основная тема Tales of Arise это «преемственность и эволюция». Динамичная боевая система тоже останется прежней, однако, как рассказывал продюсер игры Юсуке Томизава, разработчики всё же хотят «попробовать что-то новое». Точной даты релиза у Tales of Arise пока нет, но известно, что она выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4. — Андрей Верещагин

Hollow Knight: Silksong

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Сиквел метроидвании от Team Cherry, в которой под контроль игрока попадает уже не безымянный рыцарь, а вооружённая иглой Хорнет, знакомая по оригинальной игре. Действие Silksong разворачивается в том же вселенной, что и первая часть, но в другом королевстве, которое называется Фарлум — в то время как герой оригинала исследовал глубины Халлоунеста, Хорнет предстоит найти путь к свободе, поднимаясь наверх.

По словам журналистов, поигравших в Silksong, авторам удалось сохрнить атмосферу первой части, однако геймплей теперь заметно отличается. Например, сражения в сиквеле не в пример динамичнее боёв из Hollow Knight, а большинство приёмов из оригинала здесь попросту не работают.

Кроме того, в продолжении появится система крафтинга, которая, похоже, придёт на смену амулетов из первой части. Хорнет сможет не только создавать новое оружие и улучшать старое, но и мастерить всевозможные ловушки и механизмы, которые помогут в изучении локаций. Hollow Knight: Silksong выйдет до конца 2020 года на ПК и Nintendo Switch. — Андрей Верещагин

Persona 5: Royal

Самые ожидаемые игры 2020 года, часть 3

Persona 5 вышла во всём мире в начале 2017 года, с тех пор попав во множество топов лучших игр для PS4. Хотя продажи нельзя было назвать феноменальными, их хватило для того, чтобы Atlus запустила в разработку расширенную версию игры, как и с Persona 4 в своё время.

Persona 5 Royal — хороший шанс наверстать упущенное для тех, кто в своё время пропустил оригинальную игру. С этой версией разработчики добавили множество социальных активностей, новых персонажей, включая одного компаньона в команду Джокера, и целую третью главу с новым, уже восьмым по счёту замком и несколькими вариантами концовки. И это лишь часть нововведений.

Самое главное, что в этой версии Моргана будет гораздо реже приказывать Джокеру отправляться в кровать, а это значит, что на изучение всего нового контента будет значительно больше времени. Расширенное издание Persona 5 выйдет на Западе 31 марта. — Даниил Ильясов

11 показ
16K16K открытий
181 комментарий

Когда Bleeding Edge пихают в ожидаемое.

Ответить

Его ждут довольно много людей, я его жду чисто ради того, чтобы попробовать. А там как попрёт

Ответить
Ответить

Да тут в принципе топ самых ожидаемых состоит просто из игр, у которых известна дата релиза)


Хотя сам Bleeding Edge я бы попробовал, вдруг неплохо будет.

Ответить

То есть Avengers тебя вообще не смущают? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я удивлен, почему это поместили в самые ожидаемые игры. Уже на текущий момент видно, что игра скорее всего будет максимум средней дрочильней. А фанатам Марвел лучше второго паука ждать.

Ответить