Хардкор и обещания: как сейчас играется Escape from Tarkov

Разбираемся, стоит ли терпеть все проблемы шутера.

Хардкор и обещания: как сейчас играется Escape from Tarkov
55 показов
43K43K открытий

Играю в тарков второй год и могу подвести такие итоги:

Плюсы:
1. Отличная проработка, кастомизация и ощущение оружия. Оно не чувствуется пластиковыми лазерганами, как в других играх. Очень хорошо сделана система с магазинами, которые занимают место и содержат в себе патроны. Т.е каждый магазин нужно снаряжать, засовывать патроны, а при тактическом релоаде, обойма просто выкидывается на землю. 
2. Игра заставляет попотеть и подумать "тактически", а не просто рашить, тк даже в хорошей броне можно отъехать от выстрела в лицо.
3. Если играть с друзьями, играется очень бодро и весело. Начиная от прикрытия друг друга чтобы похилиться, заканчивая сейвом лута мертвого друга.
4. Разрабы попытались сделать, чтобы все было "как в жизни", т.е ты не сможешь таскать с собой 200 кг вещей, каждый выстрел может быть летальным.
Минусы:
1. !!!!Самый главный минус - невозможность поиграть. Я не говорю об оптимизации, геймплее и читерах. В игру просто невозможно зайти. Вот буквально вчера, играл около 6-ти вечера, вышел в магазин на 20 минут, вернулся, а игра уже не работает, просто невозможно залогиниться. Такая дичь происходит регулярно, т.е сервера просто лежат.
2. Иногда сервера не регистрируют попадания. Можно всадить человеку в голову 10+ патронов и не убить, тк выстрелы просто не регистрируются.
3. Лаги и фризы регулярно происходят. Имея 16 гб озу, 2600 райзен и 980 ti я играю на средне-высоких в 60-70 фпс. Но иногда бывают фризы и просадки до 30-40.
4. Читеры. Самая большая проблема в них в том, что при смерти ты теряешь весь свой эквип, т.е помимо проигрыша и смерти ты теряешь все шмотки, которые ты выбивал или тратил деньги.
5. Разрабы не особо слушают мнение комьюнити и гнут свою линию.
6.  Звук в игре иногда выеживается и не всегда понятно откуда он идет.
7. Квесты просто отвратные и делаются только для повышения репутации, чтобы открыть возможность покупки новых вещей у вендоров. А так сделаны очень лениво и порой даже глупо. Чего только стоят квесты "Тарковский стрелок" по типу: "Убить 5 бойцов ЧВК с расстояния менее 15 метров, из Мосинки".
8. Постоянные вайпы. Ты можешь сделать все квесты, апнуть большой левел, иметь топовые пушки и броню, можешь потеть и убивать много времени, но разрабам насрать, они просто сделают вайп и затрут все твои достижения. Вайпы проходят регулярно и это очень бесит.
9. Выходы обновлений на серверы сопутствуют появлению диких лагов и багов. Как правило после выхода обновы, поиграть в игру будет невозможно ближайшие 2-3 дня.

Ответить