Гринд и награды: как сделать процесс собирательства в крупномасштабных играх увлекательнее

Точки интереса, разбросанные по карте артефакты и ресурсы — все это с незапамятных времен является неотъемлемой частью видеоигр, а иногда и вовсе лежит в основе геймлея. Но зачем это нужно разработчику и игроку?

О важных "вопросах" этой локации поговорим ниже
1717 показов
8.4K8.4K открытий
Комментарий удалён модератором

 , да и квестов на сканирование на всю игру несколько штук - 16 минералов на всю игру и пяток животных на всю игру. АХУЕТЬ ПОДАТЬСЯ НЕКУДА ОТ СКАНИРОВАНИЯ.


Приведу вам пример. Убийство в местных соляных источниках или типа того. Нужно найти убийцу. Пять подозреваемых, КАЖДОГО нужно просканировать и только потом сделать вывод. 

Если просканировать сразу убийцу, СЭМ скажет что нужно отсканировать всех. Только вот фишка в том, что трое из пяти в принципе не могли в таких условиях действовать, О ЧЕМ СЭМ НАСМЕШЛИВО ГОВОРИТ ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ, ДЕСКАТЬ НУ ТЫ ДЕБИЛ ЭТО ЖЕ АЗАРИ ОНА БЫ ПОМЕРЛА ОТ ОДНОГО ВЗДОХА, А ТЕПЕРЬ МЕШОК С КОСТЯМИ И БЕЗ МОЗГОВ ИДИ СКАНИРУЙ СЛЕДУЮЩЕГО. 

Я хоть и прошел Андромеду, но конкретно после этого квеста я вообще не отвлекался на побочку, в жопу их. Раз СЭМ такой умный, пускай сам идет и сканиурет. Абсолютно тупорылая ситуация, в которой ни знания игрока о лоре, ни логика не работают, потому что тебе нужно просканировать и получить в лицо насмешку. Ухххххххх печет сейчас как вспоминаю.

Как бы я не относился к подсветке в ведьмаке, в Андромеде это 100% мудачество, вокруг которого ПОСТРОЕНА ВСЯ ИГРА. Это игра про сканированние. 

Ответить

Прокачка за счет сканирования. Это наверное пустяк. Ведь там типа:

"квестов на сканирование на всю игру несколько штук - 16 минералов на всю игру и пяток животных на всю игру".

Ответить

То у них гринд в Одиссее, где, если ты не ебанько, то купаешься в ресурсах и опыте

Так в этом и его бессмысленность, - в том что за него ничего толком не получаешь. В Одиссее один из самых больших открытых миров игровой индустрии. И чем там заниматься, кроме зачистки одинаковых копипаст фортов и пещерок?

Ответить