Почему не стоит паниковать из-за лицевой анимации в Shenmue III

Дайте шанс проекту Ю Судзуки.

Почему не стоит паниковать из-за лицевой анимации в Shenmue III
1515 показов
3K3K открытий

Почему не стоит паниковать из-за лицевой анимации в Shenmue III

Потому что ебаная лицевая анимация не так уж важна! Народ зажрался неимоверно, придирается ко всему подряд. В предыдущих частях звездатая анимация была чтоле?

Ответить

Между последней вышедшей частью и новой игрой к моменту её выхода пройдёт более 17 лет. СЕМНАДЦАТЬ лет, алё.
То одни несут чёрт знает что (за 1,5 года до выхода проекта им лицевую анимацию не показали), то другие несут (СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ, НА МИНУТОЧКУ), господи прости.

Ответить

Значит, Mass Effect Andromeda не дали ни шанса, что ее дальнейшую разработки DLC даже прикрыли, а этим Shenmue III мы предоставляем второй шанс? Курите бамбук, господа. Пусть страдают так же.

Ответить

Лицевая анимация - не единственная и даже не главная проблема Андромеды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игру еще не выпустили, при чем тут второй шанс?
Вот если выйдет и на релизе будут деревянные лица - то отправятся в тот же угол что и МЕА.

Ответить

Шенмю не завтра выходит как бы, и все критикуют, а не закрывают глаза. Натянутое сравнение, короче.

Ответить

Shenmue III делает не Electronic Arts.

Ответить

I'm gay for Kostin. Каждая статья – как бальзам на душу.

Ответить

Семен, мне нравится твои статьи и это круто, что ты топишь за Shenmue. Но, блин, как же бесит, что ты используешь систему Поливанова в тексте.

Все эти Рё, Шеньхую и т.п. звучат просто отпрватно. Мы все проходили Shenmue с русским или английским переводом и привыкли писать Рио Хазуки, Шенхуа, Шенму, и Сузуки (а не Судзуки). Зачем ты пытаешься казаться грамотнее?

Ответить

Как человек, который второй год изучает японский, скажу коротко — Поливанов нужен. Альтернативы у нас пока что нет, а писать не на Поливанове — неверно и безграмотно. Во всех российских СМИ используют систему Поливанова. Сергей Мингажев тоже использует Поливанова, а это на минуточку — больше 10 лет как корреспондент Первого канала в Японии.

На Поливанове ни в коем случае нельзя говорить (первое что делают при изучении японского — отучают от «сиканий» и «дзикиний»), на нём только транслитерируют. Произношение и написание — разные вещи.

Рио ХазукиРио придумали в английской версии игры. В японской версий ГГ всё зовут Рё. А еще в английской все друг друга зовут по имени, что портит некоторые сцены, а это в корне неверно, потому что в Японии только близкие люди называют друг друга по имени. Там нет никакой Нодзоми, только Харасаки :)

ШенхуаЭто уже китайский, там другая система транслитерации. Более точное произношение (не написание) её имени — Шенфа. Но писать надо всё равно — Шеньхуа.

Ответить

Хоть бы не получилась ещё одна "Сибирь 3".

Ответить

Человек пишущий что это уровень лицевой анимации 1-2 части вообще играл в них? Перепроходил их пару дет назад и там очень хорошая анимация, не то что для 2000 а даже для 2017.

В так те кто 16 лет ждёт продолжения серии чхали на графон и анимацию.

Ответить

Да, для тех кто ждёт 16 лет чхали на графон и анимацию. Мне подойдёт даже графика второй части, главное что бы сюжет и его подача была не хуже.

Ответить

5 раз, если быть точным. Мне тоже чхать. В Shenmue 90% персонажей анимированы довольно просто. Лучшая анимация была у основных героев, да и то в кат-сценах, а не на улице.

Обычные NPC имели упрощенную анимацию и даже не моргали. Я просто указал на этот факт. Игру любят и перепроходят не обращая внимания на это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В материале Канобу хейтер Башкиров раздувает хайп на основании хреновой анимации лиц в трейлере. Ты почитай комментарии, там народ уже бомбит от этого автора.
При этом ссылок на слова Судзуки, что к анимации даже не преступали, в статью естественно не добавили.

Ответить

Какие там были недостатки 16 лет назад? Я когда проходил её, то бы прыщавым школьником и был безгранично доволен своим дримкастом, у него не было недостатков:)))

Ответить

<!-- Старые части любят далеко не за лицевую анимацию и красивую графику -->
Про Андромеду тоже так говорили.

Ответить

так у андромеды проблемы больше чем одна лицевая анимация

Ответить

"Создается впечатление, будто критикующие никогда не играли в Shenmue. Старые части любят далеко не за лицевую анимацию и красивую графику."

А помните другую игру про которую точно также говорили, помните про Mass Effect: Andromeda? И ведь в итоге отличная игра получилась, и с "Shenmue III" будет также.

Ответить

Здоровяк выглядит мультяшным. Даже, что-ли, карикатурным.

Ответить

Стритфайтерным.

Ответить

Выглядит отлично, спасибо за хорошую статью

Ответить

Много раз уже давали шанс и каждый раз разработчики не оправдывали данное им доверие! Почему в этот раз итог будет другим?! Потому что Ю Судзуки так сказал: в нашем мире иногда даже глазам не стоит верить, что уж говорит про слова!

Ответить

Один хуй будет море недовольных критиков и фанатов. Сделают много новых крутых вещей - будут ругать за то, что это уже не Шенму. Сделают все в точь как в первых двух - засрут за то, что в 2018 выпускать такое должно быть стыдно.

А сравнивать ее с Андромедой как минимум рано. Я вот почекал фри триал и понял, что отдавать за нее больше косаря не готов, и дело там далеко не в анимации)

Ответить

Скорее стоит паниковать из-за того, что игру такого масштаба финансируют на Кикстартере. 6 миллионов - копейки по меркам современных игр, да и впрочем первых частей Шенму.

А вообще, для трейлера можно было постараться и лучше. Презентация - это тоже важно. Можно писать сколько угодно статей в духе "не стоит паниковать", но ущерб уже нанесен.

Ответить

Там на 8 миллионов собрали, они ведь еще через PayPal собирали. Плюс неизвестно, сколько вложила Deep Silver, Sony и Sega.

По слухам, на Судзуки немного надавили. Поэтому он привез то, что хотя бы можно немного показать. NPC вообще еще не готовы толком, на некоторых даже текстур готовых нет, только прототип если судить по презентации.

Ответить

так им вроде сони ещё помогают,так что там не только 6 миллионов.

Ответить

Так и представил как все ПАНИИИКУУУЮТ из-за анимации... бегают, верещат, и такие "анимациция.. боже... лицевая... хреновая... о боже..." и прыгают из окон.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.

Ответить