Phoenix point - краткий отзыв

Я осилил #phoenixpoint за 150 часов примерно(плюс 2 незаконченные компании ранее на 40 часов). Проходил полтора года с перерывами. Игра мне понравилась, но таки вызывает весьма спорные мысли.

Phoenix point - краткий отзыв
3535 показов
5.2K5.2K открытий

пробовал на релизе - дошёл до момента с критическим багом (не завершалась миссия) и забил, потом играл уже через полтора года со всеми длц. Так вот если игра сама по себе через 3 дня игры к середине начинает душнить - со всеми этими длц она душнит в 4 раза сильнее, не успеваешь следить за всей этой бабуйней, тебя начинают ебать по всем аспектам в угоду нехватки технологий (и на глобусе, и в воздухе, и на тактике), ты понимаешь что тебе надо делать больше 2х кораблей с солдатами и становится ещё душнее.

Эту духоту легко бы исправил один геймплейный нюанс - возможность отправлять на миссию солдат без личного управления (к примеру на 6ч они просто там находятся), но этого нет.

Я к тому что игра по многим аспектам обходит реймейковый хсом 2 (первый получше будет), нет промахов с 95%, можно стрелять от 1го лица по уязвимым местам, больше вариаций и технического выбора, есть экономика и стратегия и ещё много чего, но авторы игры пережали от чего в плюсе и кроется минус - авторы хсом2 в угоду опыта просто не добавили много чего чтобы не перегружать и не перетягивать игру (более того сделали такой короткой что к концовке я думал что прошёл половину). Я прошёл обе из них и возвращаться нет желания ни к той ни к другой.

Ответить

нет промахов с 95%Да щас прям. Если в кружке прицела 1% области занимает подмышка краба куда пуля может пролететь и не попасть, 1 выстрел из очереди именно туда попадет.
Да и как бы сам шанс в 95% допускает возможность промаха.

Снайперы стреляющие 1 выстрелом вообще так же работают. Те же бесячие промахи при высоком шансе. Автоматическое оружие то хотя бы 1-2 снаряда попадает стабильно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не зря у всех этих dlc, оценка максимум - mixed.

Ответить