«Следующее приключение Авроры и Игникулюса»: творческий директор Child of Light намекнул на возвращение франшизы

Обновление на 26 ноября Руководитель разработки Child of Light уточнил, что имел в виду не продолжение игры, а кроссовер, в котором её персонажи попадут в другую вселенную. Заметка дополнена.
«Следующее приключение Авроры и Игникулюса»: творческий директор Child of Light намекнул на возвращение франшизы

Патрик Плурд, творческий руководитель Child of Light, в ноябре прервал многомесячное молчание в твиттере и обратился к фанатам игры. Геймдизайнер рассказал, что Томас Роллас, который был арт-директором Child of Light, «окончательное одобрил следующее приключение Авроры и Игникулюса».

Плурд сперва не стал вдаваться в детали и заявил, что новости стоит ждать в начале 2022 года. Однако через день после публикации записи геймдизайнер уточнил, что имел в виду не Child of Light 2, а кроссовер, согласно которому главные герои игры Аврора и Игникулюс оказываются в другом мире. С какой именно вселенной получит кроссовер Child of Light, Плурд не сообщил.

Fans of #ChildofLight, just to let you know that @Take_Toch just sent the final approval for Aurora and Igniculus’ next great adventure. Expect more news early next year. :)
Just to not set the wrong expectation, this is not CoL2. It’s a crossover where Aurora and Igniculus end up to another world in a bespoke adventure. We collaborated with & approved every details of that unique experience. So we hope you will love it!

Child of Light — ролевая игра, которая рассказывает о принцессе Авроре, пытающейся освободить мифический мир Лемурию от власти злой королевы ночи. RPG вышла весной 2014 года и получила высокие оценки как от критиков, так и от игроков.

В 2018 году Патрик Плурд намекал на разработку второй части Child of Light, но уже в 2019-м заявил, что не участвует в создании продолжения. Геймдизайнер также рассказал, что у него была идея для приквела, но усомнился в том, что Ubisoft станет им заниматься.

Ubisoft в 2018-м анонсировала сериал по Child of Light, но с тех пор новостей о нём не было.

3K3K открытий
60 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только люди, сделавшую вторую, уже сбежали из Юбисофт, и выпускают игры самостоятельно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, пожалуйста.

Ответить

Фади-фади-фай-фа, фади-фади-фай-фа!

Ответить

Зная Юбисофт, страшно представить, что там будет.

Ответить

Будет все норм, т.к. это будет имиджевый проект.

Ответить