История Blur • Размытая звезда Bizarre Creations
История Blur • Размытая звезда Bizarre Creations
3333 показа
6.4K6.4K открытий
22 репоста

Хорошая статья, спасибо.

Что-то у практически всех студий когда-то делавших крутые аркадные гонки похожая и печальная судьба. Criterion кончил тем, что превратился в студию поддержки и делает ассеты для всяких баттлфилдов, а костяк разрабов Burnout ушли в инди и смогли родить только хреновенькие Dangerous Driving - пародию на самих себя. Bugbear потеряли FlatOut и после Ridge Racer Unbouded пошли по миру на кикстартер и еле вымучали за 7 лет тоже не самый клевый Wreckfest. Disney Interactive после Split Second тупо закрыли. Про Bizzare в статье.
Аркадные гонки почти выродились как жанр. По сути имеем только Forza Horizon, редкие и паршивые NFS, которые штормит из стороны в сторону, да инди и мобилки типа Xenon Racer, Horizon Chase Turbo и прочие Asphalt'ы.
Грустно это всё :(

Ответить

Ещё есть Codemasters, которая теперь под крылом ЕА с Grid, Dirt и F1. Ну и серия Срёш от Юби. Но, я думаю, им тоже недолго осталось...

В принципе, всё это закономерно, т.к. в массовой культуре сильно упал дроч на брички.

Ответить

Забыл про Evolution с их Motorstorm. За их закрытие терпеть не могу Sony. Codemasters тоже теперь одной ногой в могиле после покупки EA. Похоже Playground Games единственная в которую входят все разработчики из разных студий. Она как раз вышла в то время когда все начали закрывать свои студии.

Ответить

В следующем году будет TDUSC и NFS от Критерион. Ivory тоже могут что-то показать, был слив летом про BR автомобильный по Crew.

Hot Wheels в этом году вышел, говорят достойно получился(жду на него скидку).

ЕА, скорее всего, сделает на базе Codemasters вторую контору по производству аркад чтобы чаще NFS что-то выпускать. Туда много гоночных разрабов английских ушло, есть из чего при желании.

Ответить

"Bugbear потеряли FlatOut "Пиши письмо Филу,пусть Strategy First выкупает.И их тоже заодно.

Ответить

После Флэтаута 2 ( или ремейка UC) и бернаут ревейндж и моторшторм 1 ничего нормального не вышло, да и то кажется продажи этих игр не были прям уж высокими

Ответить