Взгляд на Witcher 3 спустя 5 лет
Взгляд на Witcher 3 спустя 5 лет

Здесь автор извиняется

20K20K открытий

Ведьмак 3 - это "Возвращение Короля" и точка. Он и должен быть таким масштабным. Все сюжетные линии наконец-то сходятся, раскрываются ключевые персонажи вселенной, разрешаются конфликты, которые тянутся еще из книг. Где ты в этом десятилетие видел что-то подобное по грандиозности и разнообразию сюжетных ситуаций в жанре рпг? Лично для меня это важнее, чем новые не заезженные механики. Да и эта жажда постоянной новизны... Вон ниндендо уже почти 30 лет продаёт одно и то же, но тем не менее их игры тоже в топе влиятельных игр десятилетия. А эта камерность, о который ты пишешь, никому бы не зашла, кроме тебя, видимо. После 1 и 2 части наоборот ссался кипятком от анонса настоящего опенворлда в 3 части.

Ответить

Камерность прекрасно заходила миллионам игроков, может просто нужно меньше любить деньги ? 


Все сюжетные линии наконец-то сходятся


Как там Саския и Йорвет ? Как там отношения Трисс с Ложей? Их разрыв тянется еще с книг. А во второй части она прямо противостоит Филиппе и Шиале. 

А вот из чужого материала, но все же занятно
"По задумке сценаристов Ведьмака 3 – Белый хлад угрожает и миру Народа Ольх, что служит причиной погони Дикой Охоты за Цириллой. Казалось бы, небольшое изменение, но оно вызывает два серьёзных вопроса:

1) Первый, риторический – где эльфы были раньше? Могущественная цивилизация путешественников между мирами только недавно узнала, что её миру грозит смертельная опасность? Серьёзно? Получается, так. Во время действия книг Сапковского не знали. И когда женили Ауберона на Цири – тоже не знали. Доходит до смешного: при посещении мира Народа Ольх Геральт может найти записку, в которой эльфы рассуждают о необходимости скорейшей экспансии в бывший мир Аэн Сейдхе, поскольку Белый хлад уже проник в их собственный мир, захватывает провинцию за провинцией и вот-вот погубит всю их цивилизацию. Притом, что, напоминаю, именно людскому миру по книгам грозит уничтожение. А теперь это едва ли не курорт, в котором можно спрятаться от бурь Белого хлада "

Ответить