Как моддеры устали ждать и сами сделали ремастер трилогии Mass Effect

История сообщества, которое образовалось из-за общей ненависти к концовке Mass Effect 3.

Как моддеры устали ждать и сами сделали ремастер трилогии Mass Effect
37K37K открытий

Разделяю боль фанатов от концовки, но не вижу смысла на нее бугуртить. Мне было больно. Именно больно. Я не был раздосадован, зол или разочарован. Просто было чувство, что это все. Конец. И больше я никогда не увижу Шепарда и команду. И выбор у меня один. Принести жертву. Все 3 выбора (кроме 4) требуют жертву и это, пожалуй, единственное, чего у них общего. Но суть концовок все-таки отличается. Я играл уже в Extended Cut, если что. Понимаю, что кто-то мог еще не поиграть в МЕ, поэтому далее будут СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ и лучше воздержаться от прочтения, если вы еще не познакомились со вселенной. 


tl;dr

1. Синяя концовка - выживают все. Смысла от концовки нет, так как она ничем не отличается от зеленой и просто ее дублирует в другой плоскости.
2. Серая концовка - все рип. 
3. Красная концовка - погибают только синтетики.
4. Зеленая концовка - выживают все.

UPD:  Спасибо @Griin D за напоминание. На результаты концовки еще влияет боеготовность войск. Пускай не так сильно, как сам выбор, но влияет. И под концепцию светофора это тоже не подходит никак.

Итого: все рип —- погибают только синтетики —- выживают все. Общего у концовок - только жертва. Не понимаю, почему у народа рванул пукан, и концовки были записаны в "светофорные", хотя на лицо очевидные отличия в завершении пути. Если кто-то может грамотно пояснить - поясните. 

[Синяя концовка]
При синей концовке не факт, что цифровая копия сознания Шепарда сохранит "человечность". Я считаю, что это наихудшая концовка сразу после серой. Жертву придется принести в любой из четырех концовок. Так какой смысл создавать цифровую копию, когда можно с тем же успехом выбрать красную концовку (если с гетами нет дружбы) или зеленую (если есть). В случае, если и с гетами и с кварианцами мир - в синей концовке вообще нет смысла, потому что она ничем не отличается от зеленой. В данном случае я соглашусь с тем, что синяя концовка бесполезная и бессмысленная и заслуживает свое место в светофоре. Но на этом можно светофор было и остановить.

[Серая концовка]
Твист ушами. Твист богомерзкий, но крутой. Просто бросить все - это явно не то, что бы выбрал Шепард, который столько дерьма прошел, прежде чем найти центр управления жнецами. Однако эта концовка есть и ничего общего не имеет со "светофорными" концовками, кроме жертвы. С точки зрения морали она просто ужасна. Столько всего пройти, чтобы потом от всего отказаться. Ну полный бред! Однако, она есть. И ничем на другие концовки не похожа.

[Красная концовка]
Я выбрал эту концовку только по одной причине. Я сентиментальный эгоист и не захотел прощаться с Шепардом. Этот вздох в конце для меня важнее всех гетов вместе взятых. Однако данная концовка не имеет ничего общего с зеленой, серой и синей (если вы с гетами подружились), так как вся синтетическая жизнь погибает. Отличие от зеленой: геты не выживают. Отличие от серой: выживают все, кроме гетов. Отличие от синей: выживают все, кроме гетов. Общее только одно: жертва. Отличия имеются.

[Зеленая концовка]
Единственно верный моральный выбор с точки зрения гуманизма. Выживают все. Общее с другими концовками - жертва. 

По итогу я не вижу этого самого светофора, о котором все так твердят, кроме синей концовки. Она лишняя и бесполезная. 

Ответить

Посмотри оригинальные концовки, там где серой не было. Тогда начнешь понимать бугурт. А зеленая просто не вписывается в нормальную НФ и выглядит как сказка.

Ответить

Там еще от онлайна (боеготовности войск) зависят детали. Выживет ли земля/шепард и т.д. Без онлайна некоторых просто не получить ибо недостаточно боеготовности войск даже если вы все сделаете правильно) В свое время меня не хило с этого бомбило.

Ответить

🎮 Everlasting Summer: Alisa Alternative Ending
Дата релиза: 08.04.2015

Ответить