История серии Need For Speed. Часть 1
Почти 30 лет и более 30 проектов
5454 показа
11K11K открытий
1212 репостов

Ох, спасибо за статью.
Хоть и начинал свою «игровую карьеру» с Дюны 2 и Принца Персии, да и с "леталок", в начале 90-х для мальчишек гонки были чем-то вроде игрой по умолчанию. Вроде как, когда встречаетесь и нужно во что-то поиграть. В 1995-1996 годах это были NFS, FIFA и MK. Реже NHL.

Это я к тому, что в моей среде как-то гонки котировались. И вот в 1995 или 1996 году, мне подарили (или просто принесли, я уже не помню) диск с игрой NFS. Самой первой. Но в домашнем компьютере тогда или память сгорела или видеокарта, а может ещё что-то. Я не уверен, что там была видеокарта.

В общем, почему-то он не работал. А поиграть-то хочется. И вот я передал диск другу, а он мне по телефону рассказывал, какие звуки, как играется. Не получалось часто заходить в гости к нему.

И тогда, когда компьютер починили, и я запустил игру, тогда она мне казалась чем-то космическим. Тогда вообще все игры такого уровня удивляли сразу же, может возраст, мне 12-13 лет было.
Это не то что сейчас, удивляешь не графике, а факту, чтобы найти время для запуска игры.

В общем, как только одноклассники увидели игру, мы пару месяцев после школы только и делали, что играли в NFS.
Сейчас это поражает — контента минимум, три трассы, не так уж много машин. Но почему-то можно было играть часами.

До 2000 года, я видел все части, друзья приносили диски с NFS 2 и последующих частей, но лично мне нравилась только первая часть.

Но так было до появления Porsche Unleashed —вот это была моя персональная любовь. Там была очень интересная школа. Можно был не только гонятся, а ещё и кататься. Например, как в современной Forza Horizon.

После этого я играл во всем, вплоть до Undercover, а потом как отвернуло. Пока не поиграл в GT Sports. Сейчас вот жду GT7, но это совсем другая история.

Ответить

Мы тоже начинали с первой части, если не соврать еще по моему на компе под DOS. На второй части много зависали, потом оочень длинная была история с третьей, потому что мы уже были в таком осознанном возрасте и доступ к компам был у нас. Четвертая как то мимо прошла, ну а пятая моё почтение.
Если любишь пятую как я, вот тебе ссылочка, на мою же стать!
https://dtf.ru/games/954918-nfs-porsche-unleashed-20-let-v-stroyu-luchshaya-v-serii

Ответить