Энергетики, пси-олень и цветущая Зона: подробности и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2
Энергетики, пси-олень и цветущая Зона: подробности и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2
2.1K2.1K показов
94K94K открытий
3131 репост

Прямо детство вернули - сижу, читаю игрожур с конфетно-мармеладными обещаниями Григоровича, из которых до релиза едва половина доживёт.

Обещали "живой открытый мир" ещё в первой игре, а сейчас, видите ли, "не было технической возможности". Прошу прощения за скепсис и цинизм, но сказкам про "нелинейный сюжет" я разучился верить уже давно.

Ответить

Тут имеется в виду настоящий открытый мир. Он то был номинально и в старых частях, но поделённый на локации. А по поводу живости, так A-Life и тогда его делал вполне живым. С современными технологиями главное не хуже сделать.

Ответить

Линейный сюжет наверняка будет как в играх от теллтэйл: тебе дается 3 различных варианта развития событий, но в итоге они все равно ведут к одному итогу. Ну, может, будет несколько концовок.

Ответить

Ну так под "нелинейным" разрабы давно понимают возможность псевдовыбора, которые через полчаса сойдутся в одни и те же точки, чтобы ты не выбрал.
В самом лучшем случае - фаллаут стайл, где часть твоих поступков влияет на мозаичную концовку где по ключевым линейкам перечисляют последствия. Собственно, в Зов Припяти это было более-менее реализовано. Разумеется, не на уровне фол2, т.к. и квестов в игре на два порядка меньше.

Ответить