Разделение на две игры, платный апдейт и версия для PS5 и Xbox Series — детали развития The Long Dark в 2022-м

7 декабря «выживач» получил патч с обновлённым саундтреком и баллистическим бронежилетом.

Разделение на две игры, платный апдейт и версия для PS5 и Xbox Series — детали развития The Long Dark в 2022-м

Канадская студия Hinterland опубликовала в сообществе Steam дневники разработчиков, где рассказала о дальнейших планах по поддержке The Long Dark — «выживача» в открытом мире, события которого разворачивается в заснеженной глуши в условиях геомагнитной бури.

Планы на 2022 год

  • В 2022 году Hinterland создаст небольшую команду, которая будет заниматься только поддержкой модов и пользовательского контента для The Long Dark. Более подробной информацией об этом разработчики поделятся весной.
  • В 2022-м авторы планируют разделить The Long Dark на два отдельных клиента — один для сюжетной кампании, а второй — для режима выживания. В Hinterland не рассказали о том, как будет происходить этот процесс, но отметили, что владельцы игры получат оба тайтла.
  • По словам разработчиков, это решение позволит им освободиться от ограничений, которые со временем возникли из-за тесной связи обоих режимов, а также уделять больше внимания внутриигровым функциям.
  • Hinterland планирует выпустить некий платный апдейт для режима выживания. Авторы уточнили, что делают всё возможное для того, чтобы все игроки в The Long Dark остались довольными.
  • «Выживалка» получит нативную версию для Xbox Series X|S и PS5, которая будет полноценно использовать их мощность — на данный момент сыграть на новых консолях можно только по обратной совместимости.
  • Разработчики уточнили, что пятый сюжетный эпизод будет бесплатным для всех игроков.

Детали патча Perilous Constraint

  • В режиме выживания появилась новая локация — район Чёрного камня из эпизода «Fury, Then Silence». Попасть туда можно через систему пещер, которая находится в Отрадной долине и Волчьей горе.
  • В The Long Dark добавили баллистический бронежилет, который будет защищать главного героя от физического урона, а также новые композиции в саундтреке.
  • Кроме того, Hinterland немного улучшила общие геймплейные механики, исправила некоторые баги и дала игрокам возможность чинить альпинистские кошки.

На данный момент The Long Dark доступна на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В марте 2021 года стало известно о том, что продажи тайтла превысили 5 миллионов копий, а общее количество игроков достигло отметки в 8,5 миллиона.

Материал дополнен редакцией
25K25K открытий
44 репоста
155 комментариев

Захожу в эту игру каждую зиму, что бы покайфовать в ней. Когда за окном метель и снег, холод от игры вдвойне передается.
Хожу бесцельно, просто выживаю на рандомной локации. Кайф игра, не жалею что в свое время брал в раннем доступе.

Ответить

Наоборот предпочитаю её в самые жаркие летние дни, хорошо играет на контрасте

Ответить

Я забросил игру на втором эпизоде в своё время и сейчас уже просто жду, когда выпустят весь сюжет, чтобы залпом пройти)

Ответить

забыли дописать, что делаете себе горячий чай играя в Long dark когда за окном метель!)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь до 2024 года выпустят 5 эпизод такими темпами.

Ответить
Ответить