Story of Seasons: Pioneers of Olive Town. Обзор клона клона самого себя

Когда-то давно в 1996 году свет увидела первая игра и родоначальник всех фермерских игр Bokujō Monogatari (она же Harvest Moon). За все эти 25 лет серия одновременно стремился сохранить дух медитативной и мирной профессии и при этом двигаться вперёд, включая всё новые и разнообразные способы себя развлечь. Наверное, одним из знаковых моментов в…

Story of Seasons: Pioneers of Olive Town. Обзор клона клона самого себя
1212 показов
1.3K1.3K открытий

Отличная статья! Хотел бы задать вопрос, стоит ли обращать внимание на более ранние части серии Story of Seasons?

Ответить

Я скопирую свой ответ, который я дал чуть выше.

Есть ещё story of seasons friends of mineral town, но это ремейк старой игры для тех, кто хочет прикоснутся к антиквариату. Зато поиграв в неё, будете понимать как минимум 50% всех мемов про серию. Если в наличии 3DS, то многие советуют Story of Seasons: Trio of Towns как последнюю часть, где разрабы во всю экспериментировали, её тоже очень любят.

И ещё добавлю, что как-то играл в Harvest Moon: The Tale of Two Towns. Она не самая высокооценённая игра в серии, но там есть любопытная фича. В самом начале надо выбрать один из двух городов, один из которых специализируется на домашних животных, а другой на с/х культурах. Население там тоже разное, поэтому её можно пройти как минимум дважды.

Ответить