Konami о Silent Hill: «Мы рассматриваем возможности выпустить следующую часть серии»

Отвергать информацию о двух потенциальных играх в компании не стали.

Konami о Silent Hill: «Мы рассматриваем возможности выпустить следующую часть серии»

Через неделю после того, как в сети появилась информация о планах Konami на перезапуск Silent Hill, издательство прокомментировало ситуацию порталу Eurogamer. Компания дала расплывчатый ответ, но, в сущности, подтвердила, что бросать франшизу не намерена.

На данный момент мы не можем поделиться новой информацией. Однако мы прислушиваемся к отзывам и мнениям игроков и рассматриваем возможности выпустить следующую часть серии.

из заявления Konami

Отрицать данные инсайдера о начале переговоров о разработке сразу двух игр представители издательства не стали, но они всё ещё могут оказаться неточными. Изначально о двух полноценных консольных проектах — «мягком перезапуске» и игре в духе Until Dawn — сообщил пользователь с ником Dusk Golem, также известный как AestheticGamer, до этого «сливавший» точную информацию о ремейке Resident Evil 3 от Capcom.

Ранее источники Eurogamer также рассказали, что Konami наладила отношения с автором серии Metal Gear Хидео Кодзимой — они разошлись в 2015 году, после выхода MGS V: The Phantom Pain.

Журналисты отмечали, что по непроверенной информации, взаимоотношения между Kojima Productions и издательством улучшились за последние два года. Однако в Konami это никак не прокомментировали.

Последние на данный момент крупные игры во франшизе Silent Hill вышли в 2012 году — это были Downpour и спин-офф Book of Memories. Хидео Кодзима начинал работу над очередной частью под названием Silent Hills, но проект отменили.

7.6K7.6K открытий
222 комментария

Только не на аркадные автоматы, пожалуйста ༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽

Ответить

Тоже считаю что давно пора перейти на мобилки

Ответить

Правильно. Зачем аркадные, если есть игровые?

Ответить

У вас что, нет аркадных автоматов?.. Oh, wait 

Ответить

Как будто что-то плохое. Давно не было прямо-таки бомбезного эксклюзива для аркадных автоматов. А ведь когда-то они двигали индустрию вперёд...

Ответить

Кодзима говорил, что хочет выпускать эпизодические игрыKonami хочет выпустить эпизодическую Silent Hill

WELL WELL WELL

Ответить

Только не Кодзима, плес. Он с его ссаниной-писаниной угробит СХ.

Ответить